Symphony No.5, Op.67 (Cello part)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 4

Увлеченность музыкой часто может быть настолько безумной, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в магический мир нот. Нередко вы отмечаете, до чего поглощены своей игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда они срываются в импровизацию, ощущаешь, что музыкант попросту впадает в транс. Действительно, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком предаются своему сознанию, которое сразу же рождает совершенно гениальные композиции. Бесспорно, редкий джазмен сможет отключить собственное подсознание на сцене, и все же эти гениальные люди опять доказывают, какая мощь сокрыта в простых нотках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки сплетаются в прекрасную композицию. Действительно, огромная сила…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно акцентировать внимание, что различные жанры оказывают совершенно разное действие. Вообще, самой полезными человеку считают творения классического направления. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно противоположно может действовать, скажем, хардкор.Такая музыка может вызвать повышение давления, проявления агрессии и особую вспыльчивость слушателей. А еще, воздействие звуков музыки абсолютно не зависимо, нравится ли данный жанр слушателю, или он является почитателем другого жанра. Поэтому, в том числе и заядлым приверженцам хардкора следует думать по поводу здоровья и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Нужно заметить, что всегда и везде музыка преследует нас. В средних веках даже был создан особый звуковой язык. Базу слогов для музыкального языка составляли отдельные ноты, а также их подборки, после этого, все слова было возможно проиграть на рояле. После воплощения базы, грамматика оттачивалась автором и сторонниками еще треть века. Разговор на языке музыки сулил являться чем-то очень необычным. Естественно, невзирая на свою уникальность, данный язык показался людям довольно трудным и скоро позабылся. В наше время больше не пробуют сделать нечто похожее, тем паче, со своего зарождения, музыка понятна для всех, и люди понимают музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных сказаний. Одна из былин о чудесном спасении отважным трубачом города Краков в Польше. Сказание говорит, что, завидев вблизи врага, трубач стал наигрывать тревогу, и сразу же вражеская стрела ранила его в сердце. Перед смертью, смелый трубач доиграл мелодию и погиб. С того времени, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся над домами, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, эта история не одна, стоит только припомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, действительно - нереальная мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в страшное сражение многомиллионные армии.

По поводу места музыкальных шедевров в нашей жизни мы можем дискутировать бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных уголках Земли, под звуки музыки свершаются самые серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее имеются также такие мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких веков. Данные мелодии созданы реально величайшими людьми, они милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классика благотворно действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется чудесами, но классические произведения даже рост растений стимулируют, а самые дикие тиры при звуках симфоний Чайковского сразу становятся спокойными. Тем не менее, как бы благотворна ни считалась какая-то музычка, самое важное - чтоб она дарила удовольствие ее поклонникам.