Violin Concerto, Op.35 (Horn 1, 2 (F))

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Violin solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.35, TH 59
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки время от времени может быть до того безумной, что человек будет по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в удивительную вселенную нот. Иногда мы наблюдаем, насколько могут увлекаться собственной игрой исполнители джаза. Когда они пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, будто бы человек элементарно находится в трансе. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному сознанию, а оно сразу же создает по истине гениальные композиции. Естественно, редкий мастер джаза может выключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные личности опять доказывают, какая силища скрыта в обыкновенных нотках трубы, после того, как они соединяются в великолепную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, например, легенды заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, по той причине, что человек не сумел бы сотворить подобное. Однако, различные историки говорят, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, либо созывать скотину. Безусловно, сперва музыка не ласкала ухо. Первые люди пытались подражать крикам зверей либо птиц, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. И сегодня у множества африканских племен барабан считается главным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Трудно сказать наверняка, тем не менее, видимо, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы часто задаемся вопросом: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, немного поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан и флейта. Например, изогнутый лук, один из первых видов оружия, стал прообразом струнного инструмента, первые дудки были результатом модернизации рогов, костей, тростника. Старейшим инструментом, естественно, выступает ударные. Люди в каменном веке сильно любили ритм в музыке, а для этой цели использовали все, что издает звук. Музыкальные инструменты развивались наравне с людьми и постоянно улучшались. Теперь, глядя на теперешний барабан, непросто представить, что на заре человечества ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О музыке ходит очень много известнейших рассказов. Одна из былин о защите города Краков в Польше бесстрашным героем. Сказание говорит, что, увидев наступающего завоевателей, охранник заиграл тревогу, но сразу же грудь его поразила стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, часовой из Кракова, ежечасно звучащий в округе, прекращается на последнем звуке, в память о том самом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, данный рассказ не один, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения - великая мощь, однако, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в страшный бой многомиллионные войска.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нотных знаков порой на порядок больше нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном людьми. По-настоящему непонятным путем мелодия умеет творить различные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично сможет представлять для себя те мысли, что надеялся сказать музыкант. Бесспорно, большей частью эта фишка могла относиться только к классике, где использованы все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня музыканты по большей части делают такую музыку, которая может заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные авторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в нотные символы собственные раздумья. Только из-за этого музыка классиков жива и сегодня.