Violin Concerto, Op.35 (Clarinet 1, 2 (B♭) (Mvts. I and III only))

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Violin solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.35, TH 59
Загрузок: 6

Безусловно, музыка имеет сильное воздействие на слушателя. Различные исследования специалистов демонстрируют, что прослушивание музыки также может исцелять многочисленные болезни, снимать стресс и навевать приятные моменты. Наконец-то естествоиспытатели дают толкования действительно магическим нюансам музыкальных произведений. Оказалось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а некоторые сочетания этих показателей определенным путем влияют на самочувствие. Стоит сказать, что воздействию подвергаются не одни люди, также животные и деревья. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы слушать, нужно с умом.

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, нужно сказать, что разные жанры оказывают кардинально различное влияние. В целом, наиболее приятной человеку считают музыку классического направления. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, прекрасно снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Этот жанр может привести к учащению сердцебиения, необоснованной агрессии и сильной раздражительности людей. А еще, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит от того, нравится ли данный жанр слушателю, либо же он выступает приверженцем иного стиля. По этой причине, в том числе и отчаянным приверженцам тяжелого рока следует поразмыслить о здоровье и не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как возникли первобытные инструменты. Впрочем, немного поразмышляв, просто угадать, как придуманы барабан или флейта. К примеру, изогнутый лук, древний вид оружия, считается прародителем струнных инструментов, первобытные дудки тоже являлись результатом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, наверняка, можно назвать барабаны. Первобытные очень любили ритм, а для этого брали первые попавшиеся приспособления. Все эти инструменты жили вместе с человечеством и регулярно совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - лучшее творение человечества. Хотя, если прослушивать музыкальные композиции с большой громкостью, то, как и любые громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые со всего мира неоднократно пытались анализировать влияние высокой громкости музыки на водителя. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-нибудь музыку за рулем, увеличив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Конечно, это может привести к негативным исходам, например, к аварии. На способность управления автомобилем также может влиять и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни оказался, когда мелодия агрессивная, негативное воздействие на водителя усугубляется.

Мы частенько не понимаем музыкальный язык. Между тем, в массе нот иногда порядком больше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном людьми. Поистине волшебным образом мелодия может показывать определенные сцены, и во время прослушивания человек совершенно точно сумеет представлять в сознании именно то, что мечтал высказать композитор. Естественно, в основном эта фишка могла относиться только к классике, так как там использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня композиторы по большей части пишут композиции, которые смогут подзаработать больше денег. В былые времена, классические авторы не думали о деньгах, а попросту превращали в звуки свои собственные раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков живет и в наше время.