Violin Concerto, Op.35 (Complete Score and Violin part)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Violin solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.35, TH 59
Загрузок: 3

Тяга к миру музыки время от времени может быть настолько безумной, что индивидуум будет иначе воспринимать действительность, окунаясь с головой в волшебный мир нот. Нередко вы отмечаете, насколько могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто этот парень попросту впал в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает совершенно великолепные мотивы. Конечно, не каждый джазовый музыкант может выключить собственное подсознание музицируя, однако данные замечательные личности снова показывают, что за мощь скрыта в простых нотках музыкальных инструментов, после того, как они собираются в великолепную мелодию. Что и говорить, непоколебимая силища…

Размышляя о воздействии музыки на нас, необходимо отметить, что разнообразные стили могут оказать абсолютно разное воздействие. Так, самой комфортными для нас считают классические композиции. Исследователи отметили, что классика расслабляет, снижает давление, здорово развеивает накатившуюся усталость. Совершенно не так может действовать, скажем, металл.Данная музыка может вызвать повышение давления, необоснованную враждебность, сильную раздражительность слушателя. А также, воздействие музыки никак не будет зависеть, по душе ли конкретный стиль человеку, или он считает себя почитателем совершенно другого течения. Поэтому, даже непреложным почитателям металла нужно подумать по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Нужно отметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют человеку. В XVIII столетии был даже придуман необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для этого языка должны были служить разные нотные символы, а также их наборы, после этого, каждое слово было можно сыграть на фортепьяно. Грамматика, была разработана основа, совершенствовалась создателем и последователями еще четверть века. Беседа на языке музыки должна бы являться очень оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на несомненную уникальность, такой язык был чересчур сложным и скоро канул в Лету. Сегодня более не пробуют придумать что-либо подобное, тем паче, с момента зарождения, музыка ясна для всех, и обыватели поймут ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество известнейших легенд. Есть легенда о чудесном спасении смелым дозорным Кракова в Польше. В соответствии с историей, увидев наступающего врага, трубач стал подавать тревогу, и моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. После того, краковский часовой, ежедневно звучащий в округе, обрывается на последних нотах, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта легенда далеко не одна, нужно просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно - огромная мощь, но, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Насчет функции музыки для каждого можно говорить сколько угодно. Красивая мелодия улучшает настрой человеку в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, однако имеются и произведения, которые живы уже на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были написаны действительно величайшими людьми, они милозвучны не исключительно для слуха, давно приведены исследования, что классика благотворно действует на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, однако мелодии классики даже рост растения ускоряют, а разъяренные животные, расслышав творение Моцарта моментально становятся смирными. Тем не менее, до чего бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.