Violin Concerto, Op.35 (Violin and Piano Score)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Violin solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.35, TH 59
Загрузок: 3

Музыкальная мелодия, несомненно, имеет неслабое действие на слушателей. Разнообразные опыты специалистов доказывают, что музыка даже может излечивать некоторые болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. Лишь сейчас ученые дают объяснения действительно неземным нюансам классических этюдов. Оказывается, наш мозг анализирует частотные характеристики произведения, ну а некоторые сочетания этих характеристик могут особым образом воздействовать на человека. Нужно добавить: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но также животные и деревья. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

Дискутируя о действии звуков музыки на человека, нужно сказать, что разные стили способны оказывать совершенно разное воздействие. Так, максимально полезной для нас считают классику. Ученые доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, понижает артериальное давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Этот жанр вызывает тахикардию, агрессивность и сильную вспыльчивость слушателей. Кроме того, воздействие звуков музыки абсолютно не будет зависеть, нравится ли определенный жанр слушателю, либо же он является почитателем другого течения. Посему, даже отчаянным приверженцам металла нужно думать о здоровье и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Нас довольно часто интересует вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, несложно понять, как был придуман гитара и арфа. В частности, один из первых типов оружия, обыкновенный лук, является праправнуком скрипки, первобытные флейты тоже являлись результатами обработки рога, костей, бамбука. Старейшим примером, естественно, является барабан. Люди в каменном веке особенно любили ритмичные мотивы, для чего могли использовать все, что звучит. Эти инструменты развивались наряду с человечеством и перманентно совершенствовались. Сейчас, рассматривая современные барабаны, сложно поверить, что на рассвете человечества барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано много прекрасных мифов. В одном из мифов рассказано о защите отважным трубачом польского Кракова. Миф повествует, что, завидев атакующего врага, трубач начал трубить тревогу, но моментально в его грудь попала стрела. Из последних сил, храбрый поляк закончил играть тревогу и упал. С тех пор, хейнал из Кракова, периодически раскатывающийся над кварталами, замирает на последнем звуке, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, этот рассказ далеко не один, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в самое страшное сражение миллионные армии.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни можно беседовать долгое время. Музыка поднимает настрой меломанам в самых дальних странах Земли, под музыку свершаются реально великие дела. Каждый год музыка меняется, шагая в ногу со временем, правда существуют еще композиции, которые неизменны уже на протяжении нескольких веков. Такие произведения созданы по-настоящему великими композиторами, великолепны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, однако классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а самые дикие животные при звуках произведений Прокофьева мигом успокаиваются. А между тем, до чего бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.