Fairy Waltz (Complete score)

Композитор: Reissiger Carl Gottlieb
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки часто может быть настолько сильным, что индивидуум начинает по-иному смотреть на действительность, ныряя полностью в магическую бездну нот. Часто вы замечаете, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизацию, кажется, будто этот парень банально впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое сразу же создает по истине гениальнейшие мелодии. Бесспорно, не каждый джазмен сможет отключить свое подсознание во время игры, но данные удивительные личности снова доказали, что за мощь скрыта в нескольких нотах трубы, лишь только они сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, для примера, древние египтяне говорят, что звуки музыки подарены человечеству свыше, так как обычный человек не додумался бы сотворить подобное чудо. Однако, различные археологи считают, что музыка зародилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки начали замечать, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или же созвать коров. Вероятнее всего, при зарождении музыка не ласкала уши. Первые люди имитировали звуки зверей или птиц, а основным моментом в первобытных напевах была ритмичность. Даже теперь у множества народов нашей планеты барабаны остаются главным аккомпаниатором в их национальных песнях. Трудно сказать однозначно, однако, видимо, самая первая музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Мы часто задаем сами себе вопросы: как возникли первобытные инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, просто догадаться, каким образом придумали гитара либо труба. Так, один из давних видов оружия, охотничий лук, выступает прообразом скрипки, первобытные трубы также являлись итогом обработки рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, безусловно, можно называть ударный. Люди в каменном веке особенно любили музыку ритмичную, и для этого могли использовать любые подручные инструменты. Музыкальные инструменты жили вместе с цивилизацией и регулярно совершенствовались. Сейчас, взирая на современные ударные установки, сложно вообразить, что на рассвете человечества барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О силе музыки ходит великое множество красивых мифов. Одна из легенд о спасении города Краков смелым дозорным. Легенда рассказывает, что, завидев наступающего завоевателей, охранник начал подавать тревогу, но моментально сердце его поразила вражеская стрела. До того, как пасть, смелый поляк закончил играть мелодию и только тогда упал. После того, сторож из Кракова, постоянно летящий повсюду, замирает в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ не единственный, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в любой бой миллионное войско.

По поводу функции музыкальных композиций в человеческой жизни можно вести беседы долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, шагает в ногу с модой, правда существуют еще такие мелодии, которые популярны уже в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, милозвучны не только для уха, учеными приведены исследования: классика хорошо действует на здоровье людей. Вместе с тем, вам будет казаться чудесами, однако классические произведения даже ускоряют рост растения, а самые дикие животные при звуках симфоний Моцарта сразу перестают рычать. А между тем, до чего бы хороша ни считалась та либо иная мелодия, самое главное - чтобы она дарила радость ее поклонникам.