Gesänge und Lieder, Op.116 (Complete score)

Композитор: Reissiger Carl Gottlieb
Инструменты: tenor or soprano, and piano
Формат: PDF
Опус: Opus 116, 29th Vocal
Загрузок: 12

Звуки музыки, определенно, оказывают сильное влияние на кого бы то ни было. Различные исследования ученых доказали, что прослушивание музыки может лечить многочисленные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Только сейчас те, кто проводил исследования дали толкование столь неземным нюансам музыки. Вкратце, наш мозг принимает частотные характеристики произведения, а отдельные комбинации данных показателей особым путем действуют на самочувствие. Стоит добавить: влиянию подвергнуты не только люди, также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует взвешенно.

Говоря о воздействии звуков музыки на человека, необходимо заметить, что различные жанры оказывают кардинально разное воздействие. Так, самой комфортной человеку называют классическую музыку. Исследователи отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, понижает давление, отлично снимает стресс. Совершенно по-другому воздействует, к примеру, хардкор.Такая музыка вызывает повышение давления, агрессивность, особую нервозность человека. А еще, влияние музыки никак не зависит, нравится ли конкретный стиль слушателю, либо же он является приверженцем иного стиля. Так что, и заядлым почитателям металла следует поразмыслить насчет здоровья и не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Необходимо отметить, что повсюду различные мелодии сопровождают человека. Когда-то разработали даже особый музыкальный язык. Основой словообразования для данного языка служат отдельные нотные символы и их подборки, таким образом, всякое слово и предложение можно было проиграть на рояле. Как только были разработаны основы, грамматика совершенствовалась автором и сторонниками еще тридцать лет. Беседа на языке музыки обещала быть чем-нибудь довольно необычным. Ясное дело, невзирая на свою, этот язык показался пользователям довольно тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня больше не стараются сделать что-то похожее, тем более, со своего рождения, музыка понятна всем, люди поймут музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано великое множество известнейших легенд. В одной из историй рассказано о спасении польского города отважнейшим часовым. Сказание повествует, что, заприметив атакующего врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, но сразу же вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть тревогу и свалился замертво. С того времени, краковский дозорный, ежедневно звучащий над домами, замирает, не окончившись, в память об отважном часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф не единственный, стоит просто припомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, без сомнения - великая мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем язык музыки. И все же, в совокупности нот иногда порядком больше смысла, нежели в величайшем романе, когда-то сотворенном людьми. Поистине магическим образом музыка способна передавать всевозможные ситуации, и при прослушивании человек совершенно точно сможет представить в уме те мысли, что попробовал сказать композитор. Безусловно, большей частью такое свойство мы можем относить только к классике, где применяются все переплетения нот. Современная музыка несколько проще. В наши дни музыканты по большей части делают музыку, которая способна подзаработать денег. В былые времена, гениальнейшие авторы не задумывались о выгоде, а попросту превращали в нотные символы свои мысли. Именно поэтому классическая музыка жива и сегодня.