Lieder, Op.131 (Complete score)

Композитор: Reissiger Carl Gottlieb
Инструменты: voice, piano
Формат: PDF
Опус: Opus 131, 38th vocal
Загрузок: 7

Звуки музыки, без сомнений, имеют заметный эффект на людей. Разнообразные исследования специалистов доказывают, что мелодия может исцелять некоторые заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи предложили объяснения действительно волшебным свойствам классических этюдов. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность музыки, а определенные комбинации этих свойств могут некоторым образом влиять на самочувствие. Нужно заметить: влиянию подвергаются не одни человеческие особи, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Думали ли вы, в какое время появилась первая музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто музыка подарена нам богами, по той причине, что человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, многие исследователи уверены, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или же собрать стадо овец. Наверняка, сначала музыка не тешила слух. Первобытные пытались имитировать крик животных или птиц, а ритм был центральным моментом в древних композициях. Даже теперь у отдельным африканских племен барабан считается главным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно утверждать наверняка, но, наверное, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: везде музыка сопутствует нам. Когда-то даже разработали особый язык музыкальных звуков. Базу словообразования для данного языка составляли разные нотные символы, а также их выборки, поэтому, любые предложения можно было наиграть на каком-то инструменте. Морфология, после того, как была разработана основа, оттачивалась создателем, а также последователями еще четверть века. Болтовня на языке музыки сулила быть довольно неординарным процессом. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, этот язык показался людям довольно сложным и вскоре забылся. Сегодня более не пробуют создать что-то подобное, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна всем, обыватели понимают музыку без каких-то переводчиков.

Утверждение, что музыка - гениальное творение цивилизации, бесспорно. И все же, если мелодия слышна громче, чем надо, как и любые громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на способность управления техникой. При помощи исследований установили следующее: если прослушивать любимую песню в слоне автомобиля, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени уменьшается бдительность водителя. Само собой, это может приводить к негативным последствиям, скажем, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, оказывает влияние еще то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает водитель. Какой бы жанр ни был, если музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

Мы обычно не понимаем музыку. И все же, в хитросплетениях нот иногда на порядок больше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-либо созданном людьми. Каким-то непонятным образом музыка может лепить всевозможные образы, и при прослушивании меломан четко сумеет рисовать в уме то, что мечтал сказать музыкант. Безусловно, большей частью данную особенность мы можем относить лишь к классике, где использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время авторы большей частью пишут такую музыку, которая может подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не думали о наживе, а элементарно трансформировали в ноты собственные раздумья. Только из-за этого классическая музыка жива и в наше время.