6 Lieder, Op.165 (Complete Score)

Композитор: Reissiger Carl Gottlieb
Инструменты: voice, piano
Формат: PDF
Опус: Op.165
Загрузок: 4

Тяга к музыке время от времени может быть до того сильной, что музыкант будет по-иному смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебный мир нот. Порой приходится отмечать, до чего увлечены своей музыкой парни, играющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы этот парень просто впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, и оно моментально создает совершенно гениальные мотивы. Естественно, далеко не каждый мастер джаза сумеет отключить собственное сознание во время игры, тем не менее эти замечательные личности снова показывают, что за мощь сокрыта в обычных нотах фортепьяно, как только ноты собираются в завораживающую музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Задумывались ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыка подарена людям свыше, потому что человек не сумел бы сотворить аналогичное. И все же, многие археологи говорят, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, или собрать овец. Безусловно, первая музыка не тешила ухо. Древние люди пытались имитировать голоса животных либо птиц, а главнейшей в стародавних напевах была ритмичность. И сегодня у многих народностей Земли ударные инструменты остаются основным инструментом их необычных напевов. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопровождает нас. В XVIII столетии создали даже особый нотный язык. Основу слов для этого языка составляли разные аккорды и их последовательности, таким образом, все слова и предложения было можно проиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки основ, дорабатывалась составителем, а также последователями пятьдесят лет. Беседа на мелодичном языке обещала выглядеть чем-то очень оригинальным. Между тем, несмотря на свою неординарность, этот язык был чересчур трудным и вскоре забылся. Сейчас больше не стремятся сделать нечто сходное, тем более, что музыка со своего рождения понятна для всех, все поймут ее без разнообразных толкователей.

О музыке рассказано немало красивых рассказов. Одна из былин о спасении отважным хейналом польского Кракова. История говорит, что, увидев атакующего врагов, дозорный стал подавать тревогу, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный дозорный доиграл мелодию и упал. С того времени, краковский часовой, постоянно слышный повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Безусловно, данная история далеко не единственная, надо только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии в атаку. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

О роли музыкальных произведений для человека люди могут разговаривать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних государствах Земли, под музыку вершатся самые серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, правда имеются также мелодии, что живут уже на протяжении нескольких эпох. Все те мелодии были написаны действительно гениальными композиторами, милозвучны не только для слуха, давно показано, что классика положительно воздействует на самочувствие каждого человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а самые дикие тиры, слушая симфонию Моцарта мигом стают смирными. А между тем, насколько бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, самое главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.