Das Rosengärtlein (Complete Score)

Композитор: Bittner Julius
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звучание музыки, несомненно, имеет немалое действие на всех. Популярные опыты специалистов продемонстрировали: увлечение музыкой может лечить многие хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели предлагают толкования столь магическим свойствам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание принимает частотные характеристики мелодии либо песни, а определенные комбинации таких показателей могут особым путем повлиять на самочувствие. Нужно отметить: воздействию подвергаются не одни только мы с вами, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

А задумывались ли однажды вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, так как наш разум не додумался бы сотворить подобное чудо. И все же, многие историки считают, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди начали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или созвать стадо овец. Видимо, в самом начале музыка не тешила ухо. Первобытные имитировали голоса птиц или животных, а главнейшей в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества племен Земли барабаны остаются главным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Трудно сказать однозначно, но, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Следует заметить, что повсюду музыка преследует каждого. В XVIII веке был даже создан искусственный язык музыки. Базой слов для музыкального языка могли служить конкретные аккорды, а также их подборки, затем, любые предложения можно было сыграть на рояле. Как только были разработаны основания, грамматика совершенствовалась разработчиком и последователями пятьдесят лет. Болтовня на мелодичном языке обещала являться довольно неординарным процессом. Естественно, несмотря на свою, музыкальный язык оказался довольно тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня более не пробуют создать что-то подобное, тем более, что со своего возникновения, музыка ясна всем, все поймут ее безо всяких толкователей.

О силе музыки сложено очень много известнейших сказаний. Существует легенда о защите отважным героем Кракова. Миф говорит, что, завидев недалеко врага, охранник заиграл тревогу, и сразу же в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный дозорный закончил играть тревогу и упал. После того, дозорный из Кракова, периодически звучащий над улицами, замирает на последнем звуке, в память о великом караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта легенда не единственная, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войска в атаку. Музыка, действительно - нереальная мощь, однако, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

По поводу места музыкальных шедевров в жизни человека люди могут дискутировать долго. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее далеких государствах мира, под звучание музыки свершаются действительно серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя есть еще произведения, которые неизменны на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии были написаны реально гениальными композиторами, великолепны не только для уха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а самые дикие львы, расслышав симфонию Чайковского моментально становятся смирными. А между тем, насколько бы хороша ни была какая-либо музыка, самое важное - чтоб она дарила удовлетворение ее почитателям.