Piano Trio No.11, Op.125 (IV. Rondo: Allegro (Complete Score))

Композитор: Reissiger Carl Gottlieb
Инструменты: Piano, Violin, Violoncello
Формат: PDF
Опус: Op.125
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки часто может быть такой сильной, что индивидуум будет по-иному воспринимать действительность, ныряя целиком в волшебный мир нот. Нередко мы замечаем, до чего увлечены собственной музыкой музыканты, исполняющие джаз. Если они импровизируют, ощущаешь, что этот парень элементарно впал в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое тут же создает по истине гениальные композиции. Несомненно, редкий джазмен способен отключать свое подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди еще раз доказали, что за силища скрывается в обыкновенных нотках фортепьяно, лишь только ноты соединяются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А размышляли ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, например, легенды заверяют, будто музыка подарена нам высшими силами, потому что человек не смог бы сотворить подобное. Тем не менее, различные ученые считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, или собрать стадо овец. Вероятно, самые первые музыкальные творения были совсем не благозвучны. Первобытные люди подражали крикам животных или птиц, а центральным моментом в стародавних композициях был ритм. И сейчас у множества африканских народностей барабаны считаются центральным аккомпаниатором их национальных мелодий. Трудно сказать точно, но, вероятно, доисторическая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Всех довольно часто интересует вопрос: откуда взялись первобытные инструменты. Впрочем, чуть-чуть поразмыслив, легко угадать, как был придуман гитара и флейта. В частности, давнейший вид оружия, охотничий лук, считается праправнуком скрипки, первые духовые инструменты были результатом модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, скорее всего, является ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, а для данной цели могли использовать что угодно. Такие инструменты эволюционировали наряду с человеком и все время усовершенствовались. Сегодня, разглядывая современный барабан, сложно поверить, что на заре цивилизации барабан заменяли обыкновенные камни.

О музыке ходит очень много великолепных мифов. Один из рассказов о защите отважнейшим героем польского Кракова. В соответствии с историей, заприметив на подступах врага, охранник заиграл сигнал тревоги, но сразу грудь его поразила стрела. Напоследок, смелый поляк закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С тех времен, краковский дозорный, ежедневно звучащий над кварталами, замирает на последних звуках, как память о том самом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот миф не единственный, стоит лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии в бой. Музыка, несомненно - огромная мощь, однако, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

О функции музыкальных композиций в нашей жизни мы можем разговаривать сколько угодно. Музыка помогает жить человеку в наиболее дальних уголках планеты, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, правда существуют и такие мелодии, которые живут в течение многих веков. Такие мелодии созданы действительно гениальными мастерами, милозвучны не лишь для слуха, давно приведены исследования: классика хорошо действует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост растений ускоряют, а дикие животные, слушая симфонию Моцарта быстро перестают рычать. Однако, до чего бы полезна ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.