Piano Trio, Op.164 (Complete Score and Parts)

Композитор: Reissiger Carl Gottlieb
Инструменты: 1 violin, 1 cello, 1 piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.164
Загрузок: 3

Увлечение миром музыки порой бывает столь сильным, что человек будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь с головой в магическую вселенную нот. Часто мы отмечаем, насколько поглощены их музыкой парни, играющие джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто этот парень просто пребывает в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно великолепные композиции. Безусловно, редкий мастер джаза способен отключить собственное сознание музицируя, и все же эти удивительные личности опять доказывают, что за сила сокрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, когда эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Задумывались ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, например, сказания заверяют, что мелодия дарована нам богами, поскольку человек не додумался бы сотворить эдакое. Хотя, различные историки уверены, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает детям заснуть, либо созвать коров. Скорее всего, первая музыка не тешила ухо. Древние подражали голосам птиц или зверей, а ритм был центральным моментом в древних композициях. Даже теперь у множества народностей Земли барабаны являются главным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, но, вероятно, первобытная музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить: всегда и везде музыка сопутствует человеку. В XVIII веке был даже придуман искусственный язык музыки. Основой слов для такого языка служат отдельные нотные символы, а также их выборки, таким образом, каждое предложение можно было наиграть на каком-то инструменте. Как только были разработаны основания, морфология оттачивалась автором, а также адептами еще четверть столетия. Беседа на мелодичном языке должна бы быть достаточно оригинальным зрелищем. Естественно, невзирая на его оригинальность, данный язык показался пользователям чересчур сложным и вскорости позабылся. Сейчас больше не стремятся сделать что-либо сходное, тем паче, со своего зарождения, музыка понятна для всех, люди могут понять ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много красивых сказаний. В одной из историй рассказано о чудесном спасении отважнейшим дозорным Кракова в Польше. Согласно истории, заприметив недалеко врага, дозорный стал подавать тревогу, и тут же в его сердце попала вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый часовой закончил играть тревогу и выронил трубу. С того времени, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается, не завершившись, как память о храбром хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ не один, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем вести беседы долго. Популярная мелодия поднимает настроение человеку в самых отдаленных странах планеты, под звучание музыки свершаются реально серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда существуют также такие мелодии, которые популярны на протяжении многих эпох. Данные мелодии были созданы по-настоящему великими композиторами, милозвучны не только для ушей, исследователями доказано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а разъяренные львы при звуках симфоний Моцарта быстро становятся смирными. Но, до какой степени бы хороша ни казалась та либо иная мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила радость собственным поклонникам.