Adieux de l'hôtesse arabe (Complete Score (C minor: high voice and piano))

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Опус: WD 72
Загрузок: 12

Несомненно, музыка имеет сильный эффект на всех. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают: прослушивание музыки даже может исцелять сложные хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования дали объяснения действительно волшебным характеристикам классической музыки. Выясняется, определенный отдел мозга принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые комбинации таких свойств определенным образом действуют на человека. Следует заметить: влиянию подвергаются не одни только человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

А задумывались ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что мелодия дарована нам свыше, по той причине, что человек не смог бы сотворить подобное чудо. И все же, различные историки считают, что первая музыка родилась аж в каменном веке, лишь только наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку уснуть, либо созывать стадо скота. Скорее всего, сначала музыкальные творения не ласкали слух. Первобытные имитировали крик животных и птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних напевах. Даже в наши дни у отдельным африканских племен барабаны являются центральным аккомпаниатором в их национальных напевах. Невозможно утверждать точно, но, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо заметить, что всегда и везде музыка преследует нас. Давным-давно даже был создан необычный музыкальный язык. Базу слогов для музыкального языка составляли различные аккорды и их последовательности, затем, все фразы было можно наиграть на пианино. После создания базы, грамматика дорабатывалась создателем и адептами тридцать лет. Болтовня на музыкальном языке должна бы выглядеть чем-нибудь очень неординарным. Само собой, несмотря на некую, этот язык оказался очень сложным и вскоре был забыт. Сейчас более не пробуют придумать нечто похожее, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна для всех, люди могут понять ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых рассказов. Одна из легенд о спасении крепости Краков храбрым героем. Согласно истории, заметив вблизи врагов, дозорный стал наигрывать тревогу, однако тут же в сердце ему попала стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и только тогда остановился. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно летящий повсюду, замирает в конце, в память о том самом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда не одна, нужно только припомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно же - великая мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков порой значительно больше смысла, чем в наиболее изысканном повествовании, когда-либо созданном людьми. Поистине непостижимым путем гениальная музыка способна творить всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан четко сумеет представлять в уме то, что попробовал высказать автор. Конечно же, большей частью эту особенность можно отнести лишь к классической музыке, в которой используют все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты главным образом пишут мелодии, которые способны заработать денег. В былые времена, великие музыканты не помышляли о выгоде, а просто-напросто переводили в нотные символы свои размышления. Именно по этой причине классика жива и сейчас.