Berceuse No.2, Op.20 (Color Cover)

Композитор: Renard Félix
Инструменты: Violin and Piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 8

Увлеченность музыкальным миром нередко может быть такой сильной, что индивидуум будет по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в удивительную вселенную нот. Нередко мы видим, до какой степени поглощены игрой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, кажется, будто бы этот парень банально находится в трансе. В самом деле, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает по истине гениальнейшие мелодии. Конечно, не каждый мастер джаза сумеет отключить собственное сознание музицируя, и все же эти удивительные люди снова доказывают, какая силища скрывается в обычных нотах трубы, после того, как они собираются в прекрасную музыку. По-настоящему, огромная сила…

Думали ли однажды вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы создать такое чудо. Хотя, различные археологи говорят, будто музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что отдельная череда нот помогает детям заснуть, либо созывать стадо овец. Вероятнее всего, при зарождении музыка была совершенно не благозвучной. Древние пытались имитировать крик зверей или птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. И в наши дни у множества народностей Африки барабаны являются центральным аккомпаниатором в необычных мотивах. Трудно утверждать точно, тем не менее, наверное, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. И все же, маленько поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан или флейта. К примеру, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, является прародителем скрипки, первые флейты были итогом отделки рога, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, несомненно, можно называть ударные. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего использовали любые попавшиеся предметы. Эти инструменты менялись наряду с людьми и постоянно совершенствовались. Сегодня, глядя на современный барабан, трудно поверить, но на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Музыка - лучшее изобретение человечества, об этом знают все. Вместе с тем, ежели слушать музыку громче нормы, как и любые громкие шумы, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые ученые неоднократно анализировали влияние громкой музыки на шофера. В результате установили следующее: если прослушивать какую-то песню в машине на повышенной громкости, в значительной степени уменьшается быстрота реакции водителя. Очевидно, существует шанс что замедленная реакция приведет к негативным исходам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное действие на организм усиливается.

Насчет места музыки для каждого можно дискутировать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, правда имеются также произведения, что неизменны в течение многих веков. Данные произведения были придуманы по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не только для ушей, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. К тому же, может показаться чудом, однако классические произведения даже ускоряют рост различной растительности, а разъяренные тиры, расслышав симфонию Прокофьева сразу перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-то музычка, главное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.