2 Toccatas, Op.108 (No.1 in D minor)

Композитор: Renaud Albert
Инструменты: 1 organ
Тональность: No.1 D minor
No
Формат: PDF
Опус: Op.108
Загрузок: 3

Тяга к музыкальному миру порой бывает такой ярой, что человек начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Порой мы замечаем, до чего могут увлекаться игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень попросту впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание моментально генерирует по истине гениальные композиции. Несомненно, редкий джазмен сможет отключать собственное сознание музицируя, однако данные замечательные личности еще раз доказывают, какая мощь скрывается в обыкновенных нотах трубы, когда эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, скажем, мифы говорят, будто музыка подарена человечеству богами, по той причине, что обычный человек не сумел бы создать эдакое чудо. Однако, многие исследователи уверены, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что отдельная череда нот помогает детям засыпать, или собрать скотину. Безусловно, в самом начале музыка была не особо мелодичной. Первобытные имитировали крик животных или птиц, а главной в древних композициях являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабан считается основным музыкальным инструментом для их национальных песен. Невозможно говорить однозначно, но, наверное, первобытная музыка в наше время понравилась бы единицам.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали древние инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, нетрудно угадать, как был придуман барабан или арфа. Скажем, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, выступает прародителем арфы, первобытные флейты тоже являлись результатами обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Самым древним инструментом, само собой, можно называть ударный. Наши предки ужасно любили ритм, для чего использовали абсолютно все. Флейты и скрипки менялись наравне с людьми и все время улучшались. Сегодня, взирая на современный барабан, трудно вообразить, ведь на заре цивилизации барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много прекрасных былин. Существует история о чудесном спасении города Краков смелым дозорным. В соответствии с мифом, завидев атакующего завоевателей, дозорный пустился играть сигнал тревоги, однако сразу стрела попала ему в грудь. Напоследок, храбрый трубач закончил играть марш и свалился замертво. С тех пор, краковский часовой, ежедневно слышный над домами, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ вовсе не один, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно же - великая сила, а, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

По поводу роли музыки для каждого можно вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настроение людям в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, правда существуют и такие композиции, которые живы уже в течение многих столетий. Данные произведения придуманы реально великими мастерами, приятны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но классические произведения ускоряют рост растений, а самые дикие львы, слыша творение Чайковского моментально становятся спокойными. Между тем, как бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы эта музыка дарила радость ее почитателям.