Prélude (Complete Score)

Композитор: René Charles
Инструменты: piano 4 hands
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к миру музыки часто может быть такой безумной, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь полностью в удивительный мир звуков. Иногда приходится замечать, до чего поглощены своей музыкой исполнители, которые играют джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, такое впечатление, что индивидуум просто находится в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются собственному сознанию, и оно сразу же создает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, не всякий музыкант способен отключить свое сознание музицируя, но данные замечательные личности опять доказали, какая сила сокрыта в нескольких нотках пианино, как только эти звуки сплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, огромная мощь…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо отметить, что различные направления оказывают совершенно различное воздействие. Вообще, максимально полезной организму называют музыку классического направления. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр расслабляет, нормализует артериальное давление, здорово отгоняет усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Этот стиль приводит к тахикардии, агрессивности и сильной вспыльчивости человека. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, нравится ли определенный стиль человеку, либо он выступает почитателем иного стиля. По этой причине, и ярым приверженцам тяжелого металла нужно думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Нас частенько беспокоят вопросы: откуда взялись первые инструменты. Тем не менее, чуть-чуть подумав, просто догадаться, как придуман гитара либо труба. В частности, охотничий лук, древний предмет охоты, выступает праправнуком арфы, первые флейты были результатами модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, само собой, можно называть ударные. Наши предшественники ужасно любили ритм, и для этого применяли что угодно. Такие инструменты жили наравне с цивилизацией и постоянно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабаны, непросто поверить, ведь на рассвете цивилизации барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит очень много великолепных мифов. Существует легенда о спасении Кракова в Польше отважным дозорным. В соответствии с легендой, заприметив недалеко завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, и сразу же в его грудь попала стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный доиграл мелодию и погиб. С тех времен, краковский часовой, постоянно летящий повсюду, замирает в конце, как дань памяти о храбром часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, данный рассказ вовсе не один, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в страшную битву миллионное войско.

О функции музыкальных произведений в жизни людей можно разговаривать сколько угодно. Музыка помогает жить человеку в самых далеких уголках планеты, под звуки музыки свершаются реально серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, однако существуют также композиции, что живут уже на протяжении нескольких эпох. Все те мелодии были придуманы по-настоящему величайшими людьми, они приятны не только для слуха, учеными приведены исследования: классика позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудом, тем не менее классические произведения ускоряют рост растений, а самые дикие тиры, слушая творение Моцарта сразу стают спокойными. Между тем, до чего бы полезна ни казалась какая-то музыка, самое важное - чтоб она дарила радость ее почитателям.