Harp Concerto (Piano Score)

Композитор: Renié Henriette
Инструменты: Harp and Orchestra
Тональность: C minor
Формат: PDF
Загрузок: 11

Музыкальные композиции, безусловно, оказывают неслабый эффект на человека. Популярные исследовательские программы ученых доказали, что увлечение музыкой даже может исцелять многочисленные заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. Только сейчас исследователи предлагают объяснение действительно магическим особенностям музыкального искусства. Выяснилось, определенный сегмент мозга воспринимает ритм и частоту произведения, а некоторые переплетения таких показателей могут некоторым образом воздействовать на человека. Следует заметить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыки бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, нужно взвешенно.

Задумывались ли однажды вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, мифы заверяют, будто мелодия дарована человечеству высшими силами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, различные ученые уверены, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди стали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или созвать стадо коров. Вероятно, первые музыкальные творения не тешили слух. Первые люди пытались имитировать звуки животных и птиц, а главной в древних композициях была ритмичность. И в наши дни у многих народностей Земли барабан является основным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Трудно утверждать однозначно, но, скорее всего, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нужно заметить, что музыка сопровождает нас везде. Давным-давно даже был создан так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для музыкального языка служат различные нотные символы и их выборки, таким образом, всякое предложение было возможно наиграть на фортепьяно. Морфология, после создания базы, совершенствовалась составителем и адептами сорок лет. Беседа на мелодичном языке обещала выглядеть чем-то очень необычным. Естественно, невзирая на некую уникальность, данный язык оказался ужасно тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня более не пытаются сделать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента рождения ясна для всех, обыватели поймут музыку без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано много красивых рассказов. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова отважнейшим дозорным. В соответствии с историей, увидев на подступах завоевателей, трубач начал наигрывать сигнальную мелодию, однако моментально в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый поляк закончил играть марш и упал. После того, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся над домами, прекращается, не окончившись, в память об отважном хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данный рассказ не один, стоит просто вспомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в любое сражение миллионные армии.

Насчет места музыкальных шедевров для каждого можно говорить долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, и все же существуют и такие мелодии, которые живы уже в течение многих веков. Данные мелодии созданы действительно гениальными композиторами, они приятны не исключительно для ушей, исследователями показано, что классика хорошо влияет на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а дикие тиры, слыша творение Чайковского тут же перестают рычать. Между тем, как бы хороша ни была какая-нибудь музыка, самое главное - чтоб она дарила удовольствие своим слушателям.