Tengo sueño, Op.25 (Violas)

Композитор: Requena Iordi
Инструменты: Choir, Orchestra
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 7

Увлечение музыкой время от времени может быть столь сильным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в магическую бездну мелодий. Нередко приходится замечать, до чего могут увлекаться их музыкой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдаются собственному подсознанию, которое моментально создает абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, не каждый музыкант сможет выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти удивительные личности еще раз показывают, какая сила скрывается в банальных звуках фортепьяно, когда они собираются в волшебную музыку. Без сомнений, огромная мощь…

Размышляли ли вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, например, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, поскольку наш разум не сумел бы создать подобное чудо. Однако, современные археологи говорят, будто музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает детям засыпать, или же созывать скотину. Безусловно, в самом начале музыка была абсолютно не звучной. Древние подражали голосам животных и птиц, а ритм был главнейшим в первобытных композициях. Даже сегодня у множества народов Земли барабаны считаются главным музыкальным инструментом в их традиционных мелодиях. Невозможно сказать однозначно, но, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Всех довольно часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Тем не менее, немного поразмышляв, легко понять, каким образом изобретены барабан или арфа. Так, давнейший предмет охоты, обыкновенный лук, считается прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мелодии, для чего применяли первые попавшиеся инструменты. Все эти инструменты жили вместе с цивилизацией и перманентно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, непросто поверить, однако на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

Общеизвестно, что музыка - гениальное изобретение человечества. Хотя, если мелодия слышна громче требуемого, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Ученые с мировыми именами неоднократно пытались изучать действие громкой музыки на способности управления автомобилей. С помощью опытов сделали следующий вывод: если слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля очень громко, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Бесспорно, существует вероятность что это будет первопричиной фатальных итогов, например, аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, влияет еще то, какую музыку любит автомобилист. Вне зависимости от жанра, если мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на организм усугубляется.

Мы часто не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков порой поболее нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то магическим путем великая музыка способна лепить различные сцены, и при прослушивании человек четко сможет рисовать в сознании именно то, что хотел высказать автор. Безусловно, большей частью эта особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой используют все сочетания нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня музыканты главным образом пишут такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В Средневековье, великие композиторы не задумывались о доходе, а элементарно превращали в музыку свои раздумья. Именно поэтому классика живет и теперь.