Antiche danze et arie per liuto, Suite No.3 (Violins I)

Композитор: Respighi Ottorino
Инструменты: String Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой порой бывает такой ярой, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, ныряя целиком в удивительный мир нот. Иногда приходится отмечать, до какой степени увлекаются их музыкой парни, которые играют джаз. Когда они импровизируют, кажется, что индивидуум попросту находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются собственному подсознанию, а подсознание сразу же создает абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, не всякий музыкант сможет отключить свое подсознание играя, тем не менее данные гениальные личности снова показывают, что за сила сокрыта в банальных нотках фортепьяно, после того, как эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А задумывались ли вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто музыка подарена нам свыше, потому что человек не додумался бы придумать такое. Тем не менее, современные историки считают, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители начали отмечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, либо созвать скотину. Наверняка, сперва звуки музыки не ласкали ухо. Древние пытались имитировать голоса птиц и животных, а ритм был центральным моментом в стародавних композициях. Даже теперь у многих африканских племен барабан считается главным инструментом для их необычных мотивов. Сложно говорить точно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Стоит заметить, что повсеместно музыка сопровождает людей. Давным-давно придумали даже необычный нотный язык. Базой словообразования для этого языка служат конкретные звуки, а также их подборки, поэтому, любые слова любой мог проиграть на фортепьяно. Морфология, после разработки базы, совершенствовалась разработчиком и последователями тридцать лет. Болтовня на языке звуков сулила быть чем-нибудь довольно необычным. Конечно, несмотря на некую уникальность, данный язык оказался очень тяжелым и скоро забылся. Сегодня больше не стараются придумать нечто похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна всем, и люди поймут ее без различных толкователей.

О музыке рассказано немало прекрасных рассказов. В одной из историй рассказано о чудесном спасении бесстрашным дозорным целого города. Согласно преданию, заприметив наступающего врагов, охранник стал играть тревогу, однако сразу же стрела попала ему в грудь. До того, как упасть, смелый трубач закончил играть тревогу и упал. С тех пор, хейнал из Кракова, ежечасно звучащий в округе, обрывается на последнем звуке, как память о храбром караульном, который спас город от враждебных монголов. Бесспорно, данный рассказ далеко не единственный, надо просто припомнить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, но, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Обычно мы не допонимаем музыку. И все же, в массе нот иногда побольше нюансов, чем в самом большом романе, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непонятным способом великая музыка может творить различные сцены, и во время прослушивания человек реалистично сумеет представить себе то, что попробовал показать автор. Конечно же, по большей части данное свойство можно отнести лишь к классической музыке, где используют все созвучия нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты по большей части пишут мелодии, которые способны собрать хорошие деньги. В Средневековье, великие музыканты не задумывались о выгоде, а попросту переводили в музыку их мысли. Только благодаря этому классика жива и сейчас.