Concerto Gregoriano (Flute 1, 2)

Композитор: Respighi Ottorino
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, English horn, 2 clarinets, bass clarinet, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani, celesta + harp, strings
Формат: PDF
Загрузок: 4

Звуки музыки, безусловно, оказывают немалое действие на слушателя. Разнообразные исследования ученых доказали, что увлечение музыкой может лечить многочисленные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня естествоиспытатели дали толкование таким невообразимым особенностям классической музыки. Выяснилось, определенный сегмент мозга принимает частоту и ритм музыки, ну а отдельные переплетения этих характеристик особым образом влияют на человека. Надо заметить, что воздействию подвержены не одни только человеческие существа, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, к примеру, древние римляне говорят, что музыка дарована нам свыше, потому что человек не смог бы сотворить подобное. И все же, различные исследователи считают, будто музыка зародилась еще в каменном веке, лишь только люди стали отмечать, что отдельная череда нот помогает грудничку заснуть, или собрать стадо коров. Бесспорно, первые звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первые люди имитировали крик животных либо птиц, а ритм являлся главнейшим в древних мелодиях. Даже теперь у множества африканских народностей ударные инструменты считаются центральным инструментом их национальных напевов. Невозможно утверждать точно, однако, наверное, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы часто задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. И все же, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом изобретены гитара или флейта. Скажем, охотничий лук, давнейший предмет охотника, является прародителем арфы, первобытные флейты были результатом отделки рогов, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабан. Первобытные очень любили ритмичные мотивы, для чего могли использовать все, что звучит. Инструменты менялись наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. В сегодняшнее время, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, однако на заре цивилизации ударную установку могли заменить обычные камни.

Музыка - гениальное изобретение цивилизации, и это все знают. Хотя, если вы будете мелодия звучит с недопустимым уровнем громкости, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые много раз анализировали воздействие музыки повышенной громкости на водителя. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то песенку в слоне авто, повысив уровень громкости до конца, довольно сильно падает быстрота реакции водителя. Само собой, все это может стать первопричиной негативных исходов, в частности, столкновения. На возможность управления машиной, кроме всего прочего, может влиять и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает автомобилист. Какой бы ни был жанр, ежели музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на водителя усиливается.

По поводу места музыкальных шедевров для человека люди могут говорить бесконечно. Известная мелодия поднимает настрой людям в наиболее отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, тем не менее существуют также такие произведения, которые живут уже в течение нескольких эпох. Все те мелодии написаны действительно великими композиторами, они приятны не только для уха, учеными приведены исследования: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться чудесами, однако мелодии классики ускоряют рост растений, а разъяренные тиры при звуках произведений Моцарта мигом успокаиваются. Вместе с тем, как бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.