Concerto Gregoriano (Oboe 1, 2, English Horn)

Композитор: Respighi Ottorino
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, English horn, 2 clarinets, bass clarinet, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani, celesta + harp, strings
Формат: PDF
Загрузок: 3

Само собой, звуки музыки оказывают неслабый эффект на людей. Многочисленные опыты специалистов доказывают: музыка также может исцелять сложные хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. Сейчас ученые дают объяснение по-настоящему волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказывается, мозг человека анализирует частотные характеристики мелодии, а определенные комбинации таких свойств способны особым образом повлиять на организм. Стоит отметить: влиянию подвергаются не только мы с вами, но еще звери и цветы. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для того, чтоб слушать, следует взвешенно.

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на человека, следует акцентировать внимание, что разноплановые направления оказывают кардинально разное действие. Так, самой приятными организму называют произведения классического направления. Внимательные люди давно отметили, что классика дает возможность расслабиться, понижает артериальное давление, отлично снимает усталость. Совершенно по-другому воздействует, скажем, тяжелый металл.Данная музыка может вызвать тахикардию, наплывы агрессии, а также повышенную раздражительность слушателя. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависимо, нравится ли этот жанр человеку, или он является поклонником другого жанра. По этой причине, и отчаянным поклонникам металла нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Следует отметить, что музыкальные ритмы преследуют каждого повсюду. В XVIII столетии разработали даже необычный язык музыкальных звуков. Основу слов для такого языка составляли конкретные звуки и их выборки, после этого, все слова и предложения было можно сыграть на рояле. Как только была создана основа, грамматика дорабатывалась создателем, а также учениками еще треть столетия. Разговор на музыкальном языке обещал выглядеть очень необычным зрелищем. Само собой, несмотря на его уникальность, этот язык казался людям ужасно тяжелым и скоро позабылся. Сегодня особо не стараются придумать нечто подобное, тем паче, что со времен появления, музыка понятна всем, и обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

О силе музыки ходит немало красивых рассказов. Один из мифов о чудесном спасении бесстрашным хейналом крепости Краков. Согласно легенде, заметив атакующего врага, сторож заиграл тревогу, но тут же был ранен стрелой в грудь. Перед смертью, храбрый трубач доиграл до конца сигнал и упал. С тех пор, краковский хейнал, периодически слышный над кварталами, замирает на последних нотах, как дань памяти о великом часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Естественно, данная история не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в любое битву миллионные армии.

Мы зачастую не понимаем язык музыки. Однако, в совокупности нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непонятным способом мелодия способна творить всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко может вообразить себе то, что попробовал показать автор. Безусловно, по большей части такую особенность можно относить исключительно к классической музыке, ведь здесь использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы по большей части пишут такую музыку, которая может заработать денежек. В Средневековье, великие музыканты не думали о выгоде, а попросту трансформировали в звуки свои собственные мысли. Именно поэтому классика жива и сейчас.