Concerto Gregoriano (Trumpets 1, 2 (B♭, A))

Композитор: Respighi Ottorino
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, English horn, 2 clarinets, bass clarinet, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani, celesta + harp, strings
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой частенько бывает до того ярым, что музыкант будет по-другому воспринимать мир, ныряя целиком в удивительную бездну мелодий. Нередко мы наблюдаем, до чего поглощены игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, что индивидуум попросту пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются своему сознанию, и оно моментально рождает по истине великолепные мотивы. Несомненно, далеко не каждый джазмен может выключить собственное сознание играя, тем не менее данные удивительные личности в очередной раз доказывают, какая силища скрыта в нескольких нотах пианино, после того, как ноты собираются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная сила…

Думали ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы людям свыше, поскольку человеческий мозг не сумел бы создать эдакое чудо. И все же, различные ученые говорят, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди увидели, что отдельная череда нот может помочь детям засыпать, либо созывать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыка не тешила уши. Первобытные люди старались подражать звукам животных либо птиц, а главнейшей в стародавних напевах являлась ритмичность. И сейчас у отдельным народов нашей планеты барабаны являются центральным инструментом для их национальных песен. Трудно говорить точно, но, наверное, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить: музыка сопровождает нас повсюду. В средних веках даже придумали так называемый музыкальный язык. Основу слогов для музыкального языка составляли отдельные аккорды, а также их наборы, затем, любое слово было возможно сыграть на пианино. Морфология, после создания базы, совершенствовалась создателем и последователями сорок лет. Болтовня на звуковом языке сулила являться чем-то достаточно неординарным. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык показался пользователям ужасно сложным и вскоре забылся. В наше время больше не пытаются создать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего появления прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без различных толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных мифов. Есть легенда о защите Кракова храбрым трубачом. Миф рассказывает, что, увидев вблизи врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, отважный поляк закончил играть марш и погиб. С того времени, охранник из Кракова, постоянно летящий в округе, прерывается, не окончившись, в память о храбром часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данная легенда далеко не одна, стоит лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. Между тем, в совокупности нотных символов иногда порядком больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-то созданном человеком. Поистине непонятным путем мелодия может показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно может представить себе именно то, что попробовал сказать автор. Конечно же, большей частью эта особенность могла быть отнесенной лишь к классике, в которой использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время музыканты по большей части делают музыку, которая способна заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о доходе, а просто-напросто переводили в музыку свои собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.