6 Pieces for Piano (Complete Score)

Композитор: Respighi Ottorino
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой часто бывает до того сильной, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, окунаясь целиком в магический мир мелодий. Порой вы видите, до чего могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда они пускаются импровизировать, кажется, будто бы индивидуум попросту впадает в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует по истине уникальные композиции. Естественно, далеко не каждый мастер джаза способен отключать свое подсознание играя, тем не менее эти замечательные личности опять доказывают, что за сила сокрыта в нескольких нотах фортепьяно, после того, как ноты сплетаются в прекрасную композицию. Действительно, огромная сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние египтяне заверяют, что музыка дарована нам свыше, поскольку простой человек не сумел бы создать подобное чудо. Хотя, различные ученые говорят, что музыка зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители начали замечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку уснуть, или созывать стадо коров. Вероятно, при рождении музыкальные произведения были не очень милозвучны. Первые люди старались подражать крикам животных либо птиц, а главнейшей в стародавних напевах была ритмичность. Даже в наши дни у отдельным народностей Африки барабан является центральным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Трудно говорить точно, но, видимо, первобытная мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить: музыка сопровождает людей всегда и везде. Когда-то разработали даже специальный нотный язык. Базой словообразования для такого языка могли служить различные аккорды и их выборки, таким образом, все слова и предложения любой мог наиграть на рояле. После того, как была создана база, морфология дорабатывалась составителем и адептами пятьдесят лет. Разговор на музыкальном языке должен бы выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Между тем, невзирая на его уникальность, этот язык был ужасно трудным и скоро был забыт. Сейчас больше не стремятся сделать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего рождения прозрачна для всех, и все смогут понять ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано великое множество прекрасных сказаний. В одной из легенд рассказывается о чудесном спасении крепости Краков смелым хейналом. История повествует, что, завидев наступающего завоевателей, сторож начал трубить тревогу, и сразу грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный поляк доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. После того, краковский часовой, периодически звучащий повсюду, прерывается на последнем звуке, как память о великом хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, эта история вовсе не единственная, нужно только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска вперед. Музыка, безусловно - огромная сила, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в любой бой миллионные войска.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему непостижимым путем мелодия способна передавать различные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сможет вообразить себе те мысли, что мечтал сказать автор. Естественно, большей частью данную особенность мы можем относить лишь к классике, в которой применяются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня композиторы большей частью делают композиции, которые могут собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в музыку их раздумья. Именно по этой причине классика жива и теперь.