Violin Sonata in E minor, BWV 1023 (Complete Score)

Композитор: Respighi Ottorino
Инструменты: Violin, Continuo
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1023
Загрузок: 8

Увлеченность миром музыки нередко бывает такой сильной, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в магический мир мелодий. Нередко мы замечаем, как увлечены собственной игрой джазмены. Если они импровизируют, кажется, что музыкант банально находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, и оно моментально рождает по истине гениальные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключать свое сознание на сцене, но данные гениальные личности еще раз показывают, что за силища скрывается в банальных звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты соединяются в волшебную музыку. Действительно, грандиозная силища…

Размышляя о воздействии музыки на нас, нужно отметить, что различные стили оказывают кардинально различное воздействие. Итак, самой комфортными организму называют произведения классического направления. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Такая музыка может вызвать ускорение сердцебиения, агрессивность, особую нервозность слушателей. А еще, воздействие музыки никак не будет зависеть, понравится ли конкретный жанр слушателю, либо он считает себя почитателем другого стиля. Поэтому, даже непреложным поклонникам тяжелого металла нужно порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют людям везде. В XVIII столетии даже разработали так называемый музыкальный язык. Основу слогов для этого языка должны включать отдельные ноты и их подборки, затем, каждое слово можно было наиграть на фортепьяно. После того, как были готовы основы, морфология дорабатывалась автором, а также сторонниками еще треть столетия. Общение на звуковом языке сулило быть довольно необычным зрелищем. Само собой, невзирая на некую оригинальность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и вскоре был забыт. Сейчас особо не стараются придумать что-то похожее, тем паче, музыка со своего появления ясна для всех, и люди понимают ее безо всяких толкователей.

О силе музыки ходит немало великолепных мифов. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова смелым часовым. В соответствии с мифом, увидев на подступах врагов, трубач пустился играть тревогу, и сразу вражеская стрела ранила его в сердце. До того, как пасть, храбрый дозорный закончил играть мелодию и свалился замертво. С тех пор, сторож из Кракова, ежечасно слышный в округе, прерывается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, эта история вовсе не единственная, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, несомненно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в страшный бой многомиллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нотных символов иногда поболее смысла, нежели в самом умном повествовании, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то волшебным образом мелодия умеет лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, каждый реалистично сможет представлять в сознании то, что надеялся высказать музыкант. Ясное дело, большей частью такая фишка могла быть отнесенной только к классике, где использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы главным образом пишут такую музыку, которая сможет заработать денег. В Средневековье, великие музыканты не думали о выгоде, а просто-напросто переводили в музыку свои собственные размышления. Только поэтому музыка классиков живет и в наше время.