The Suite of Cenderawasih, Op.5 (Piano Part)

Композитор: Reu Ming J
Инструменты: Oboe, Piano, Cello & Shaker.
Формат: PDF
Опус: Op.5
Загрузок: 5

Музыка, несомненно, оказывает немалое влияние на кого бы то ни было. Разнообразные опыты специалистов показали: музыка может лечить многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты дали объяснения действительно неземным характеристикам классической музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает частоту и ритм мелодии, ну а определенные комбинации этих характеристик определенным путем повлияют на поведение. Следует добавить, что воздействию подвержены не одни только человеческие существа, также животные и деревья. Кроме того, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляя о влиянии звуков музыки на человека, следует заметить, что различные стили оказывают кардинально отличное действие. Вообще, наиболее полезной для нас считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка успокаивает, понижает артериальное давление, отлично снимает усталость. Полной противоположностью выступает, например, металл.Подобная музыка может вызвать ускорение сердечных сокращений, агрессивность и повышенную нервозность людей. А также, влияние музыки совершенно не зависимо от того, понравится ли этот стиль слушателю, или он считает себя приверженцем абсолютно иного направления. Посему, и отчаянным почитателям металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Нас нередко беспокоит вопрос: как возникли древние инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан или труба. Например, изогнутый лук, давний тип оружия, стал праправнуком скрипки, первые духовые инструменты тоже являлись итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, конечно же, можно назвать барабан. Первобытные народы предпочитали ритмичную музыку, и для этого применяли что придется. Флейты и скрипки развивались наравне с человечеством и постоянно усовершенствовались. Теперь, глядя на сегодняшние барабаны, трудно представить, что на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - лучшее открытие цивилизации, ясно. И все же, если вы будете прослушивать музыку на недопустимой громкости, то, как и любые другие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые великое множество раз изучали влияние громкой музыки на водителя. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь музыку за рулем на максимальной громкости, заметно уменьшается скорость реагирования автомобилиста. Безусловно, это может привести к нежелательным последствиям, в частности, к ДТП. На возможность управлять транспортными средствами, кроме всего прочего, влияет еще и то, музыку какого стиля слушает шофер. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании ритмичной композиции, негативное воздействие на организм увеличивается.

По поводу важности музыки для каждого мы можем дискутировать долго. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее далеких странах мира, под музыку вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, правда имеются и композиции, что живут уже на протяжении многих столетий. Данные мелодии созданы по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для слуха, учеными приведены исследования, что классика хорошо воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, вам будет казаться нереальным, тем не менее классические произведения даже рост растения ускоряют, а разъяренные животные при звуках произведений Моцарта мигом перестают рычать. А вообще-то, насколько бы полезна ни казалась какая-то мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила радость собственным слушателям.