L'Arlésienne Suite No.2 (Complete Score (reissue))

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: 2 flutes, 2 oboes (1st doubles english horn), 2 clarinets (A), Eb alto sax, 2 bassoons, 4 horns (F), 4 trumpets (A), 3 trombones, timpani, tamburin, harp (or piano), strings
Формат: PDF
Загрузок: 15

Несомненно, звук музыки оказывает громадное влияние на всех. Популярные опыты ученых продемонстрировали, что увлечение музыкой даже может исцелять многие заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец-то ученые дают объяснения по-настоящему магическим характеристикам классической музыки. Вкратце, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность произведения, а некоторые комбинации таких показателей способны особым путем воздействовать на поведение. Нужно добавить: влиянию подвержены не одни только люди, также звери и деревья. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время появилась первая музыка? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям богами, по той причине, что человек не сумел бы придумать подобное. Тем не менее, различные археологи уверены, что музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, когда наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, либо созывать стадо овец. Наверняка, первые музыкальные композиции были не очень благозвучны. Древние подражали звукам птиц либо зверей, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. И сегодня у отдельным народностей Африки барабаны являются центральным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Трудно утверждать точно, но, скорее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаемся вопросом о происхождении музыкальных инструментов. Тем не менее, чуток поразмышляв, легко угадать, как придумали барабан или арфа. Так, давнейший вид оружия, изогнутый лук, считается прародителем скрипки, первые дудки были результатами модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабан. Первобытные ужасно любили ритмичные звуки, для чего могли использовать любые подручные приспособления. Флейты и скрипки менялись вместе с человечеством и постоянно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современные барабаны, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О музыке сложено немало великолепных легенд. Существует сказание о защите целого города храбрым хейналом. В соответствии с легендой, заприметив наступающего врагов, сторож стал наигрывать тревогу, и моментально в грудь ему попала стрела. До того, как пасть, отважный поляк доиграл до конца сигнал и упал. После того, часовой из Кракова, периодически слышный повсюду, обрывается на последнем звуке, как память об отважном дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Бесспорно, эта история вовсе не одна, надо лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, но, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в страшный бой многомиллионные армии.

О том, какое место занимает музыка в человеческой жизни можно беседовать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных странах мира, под звучание музыки вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, правда есть и такие произведения, которые популярны в течение нескольких эпох. Эти мелодии были созданы действительно величайшими мастерами, приятны не только для ушей, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно влияет на самочувствие людей. К тому же, может показаться чудесами, но классические мелодии благоприятствуют росту урожайности различных растений, а самые дикие тиры, слушая симфонию Чайковского быстро перестают рычать. И все же, до чего бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.