Donna Diana (Complete Score)

Композитор: Reznicek Emil von
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой порой бывает таким безумным, что музыкант будет по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Порой вы видите, до какой степени увлекаются игрой музыканты, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое впечатление, будто музыкант элементарно находится в состоянии транса. Действительно, настоящие джазмены, в порыве, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно гениальные мелодии. Естественно, не любой мастер джаза сможет отключить свое сознание играя, тем не менее данные замечательные люди опять доказывают, какая сила скрывается в простых нотах фортепьяно, когда ноты соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

Размышляли ли однажды вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, будто мелодия презентована человечеству свыше, потому что наш разум не сумел бы сотворить эдакое чудо. Хотя, современные ученые уверены, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как наши прародители заметили, что определенная череда нот может помочь грудничку заснуть, либо собрать скотину. Скорее всего, в самом начале звуки музыки были совершенно не мелодичны. Первобытные имитировали голоса животных или птиц, а центральным моментом в древних напевах был ритм. Даже в наши дни у многих африканских племен барабан считается главным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Трудно сказать однозначно, однако, вероятно, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Нужно отметить: повсюду музыка сопутствует каждому из нас. В девятнадцатом веке создали даже необычный музыкальный язык. Базу словообразования для такого языка составляли разные ноты, а также их выборки, таким образом, любое слово можно было сыграть на пианино. После воплощения основ, морфология совершенствовалась составителем, а также адептами еще сорок лет. Общение на языке звуков обещало оказаться чем-нибудь достаточно оригинальным. Ясное дело, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык был чересчур сложным и вскоре забылся. Сейчас особо не стараются создать что-либо подобное, тем паче, что со своего возникновения, музыка ясна всем, люди поймут ее без различных толкователей.

Каждый считает музыку, прекрасным творением цивилизации. И все же, если прослушивать музыкальные композиции с большим уровнем громкости, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи из различных государств великое множество раз пробовали изучать действие чрезмерно громкой музыки на шофера. В результате исследований сделали следующий вывод: ежели слушать любимую песню за рулем на максимальной громкости, в значительной степени снижается бдительность водителей. Бесспорно, есть шанс что замедленная реакция будет первопричиной нежелательных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, воздействует еще и то, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, ежели музыка агрессивная и ритмичная, негативное действие на водителя усиливается.

Насчет функции музыкальных композиций для каждого мы можем разговаривать долго. Музыка улучшает настрой людям в наиболее далеких странах Земли, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, и все же существуют еще произведения, которые живы уже на протяжении многих столетий. Эти мелодии придуманы реально великими людьми, приятны не лишь для уха, исследователями доказано, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, вам покажется нереальным, но классические мелодии даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках симфоний Прокофьева тут же успокаиваются. А между тем, как бы благотворна ни считалась та либо иная мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила радость ее почитателям.