Abendlied (Complete score)

Композитор: Rheinberger Josef Gabriel
Инструменты: SATB choir
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение миром музыки время от времени бывает столь сильным, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в волшебную вселенную нот. Порой мы наблюдаем, до какой степени поглощены своей музыкой джазмены. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто человек просто впал в транс. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание тут же генерирует по истине уникальные мотивы. Безусловно, не любой джазмен сумеет выключить собственное сознание на сцене, и все же данные гениальные люди снова доказали, что за сила скрывается в простых нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты переплетаются в волшебную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Дискутируя о воздействии музыки на нас, нужно акцентировать внимание, что разноплановые направления могут оказать совершенно разное влияние. Вообще, наиболее приятными для человека считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно отгоняет усталость. Совершенно противоположно может действовать, к примеру, хардкор.Этот жанр вызывает повышение давления, агрессивность, сильную нервозность слушателей. А еще, влияние музыкальных звуков абсолютно не зависит, по душе ли конкретный жанр слушателю, или же он считает себя приверженцем иного направления. Поэтому, в том числе и заядлым поклонникам хардкора нужно думать насчет здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Нас часто интересуют вопросы о появлении музыкальных инструментов. Между тем, чуток подумав, нетрудно угадать, как придуманы гитара или флейта. К примеру, древний предмет охотника, изогнутый лук, считается прообразом скрипки, первые дудки были результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно, выступает ударные. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего использовали любые подручные инструменты. Флейты и барабаны эволюционировали наравне с цивилизацией и регулярно совершенствовались. Сейчас, разглядывая современные барабанные установки, трудно поверить, но на заре человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано очень много красивых легенд. Одна из былин о спасении города Краков отважнейшим героем. В соответствии с легендой, увидев атакующего завоевателей, трубач заиграл тревогу, но сразу его сердце поразила стрела. Перед смертью, отчаянный поляк доиграл до конца тревогу и упал. С тех пор, сторож из Кракова, постоянно слышный повсюду, обрывается в конце, как память об отважном караульном, который спас город от воинственных монголов. Само собой, этот миф не единственный, нужно просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войска вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионные войска.

О важности музыкальных шедевров в современной жизни мы можем говорить бесконечно. Красивая мелодия улучшает настрой меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, однако имеются также мелодии, что живы уже на протяжении многих эпох. Данные мелодии были придуманы реально величайшими людьми, они великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, может показаться чудом, но классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а разъяренные львы, слушая симфонию Прокофьева моментально успокаиваются. Несмотря на это, как бы полезна ни считалась какая-либо музыка, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение собственным поклонникам.