6 Préludes (Color cover)

Композитор: Rhené-Baton Emmanuel
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть таким безумным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в прекрасный мир звуков. Нередко вы замечаете, до какой степени увлекаются игрой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, что музыкант банально впал в транс. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом генерирует абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, редкий джазмен сумеет отключить свое подсознание во время игры, но эти гениальные люди снова показывают, что за силища скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, как только эти звуки переплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная силища…

А задумывались ли вы, когда возникла первая музыка? Так, например, древние египтяне заверяют, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, потому что человек не додумался бы придумать эдакое. И все же, современные историки считают, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители увидели, что определенная череда нот помогает детям засыпать, или созывать скотину. Видимо, сначала звуки музыки были совершенно не благозвучны. Древние люди подражали голосам птиц или зверей, а ритмичность являлась главной в древних напевах. И теперь у отдельным народов Земли ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Трудно сказать однозначно, однако, наверное, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Стоит отметить, что звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. Когда-то даже придумали так называемый язык музыки. Базу слогов для такого языка могли составлять отдельные звуки и их выборки, после этого, всякое слово и предложение можно было наиграть на музыкальном инструменте. Когда была готова основа, морфология дорабатывалась составителем и учениками еще сорок лет. Общение на языке мелодий сулило быть чем-нибудь достаточно необычным. Между тем, несмотря на некую уникальность, данный язык был очень трудным и вскорости был забыт. Сейчас особо не пытаются придумать нечто подобное, к тому же, музыка с момента появления понятна всем, люди поймут музыку без всевозможных толкователей.

Все знают, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации. И все же, если вы будете мелодия играет на недопустимой громкости, как и всякий громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Ученые с мировыми именами уже много раз изучали действие музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать любимую песню в авто, повысив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно уменьшается скорость реакции автомобилистов. Бесспорно, все это может привести к нежелательным исходам, например, к ДТП. На способность управления автомобилями также оказывает влияние еще и то, музыку какого стиля любит автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, ежели музыка агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на организм усиливается.

О роли музыки для каждого можно дискутировать бесконечно. Музыка улучшает настрой меломанам в самых далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее есть также такие произведения, что популярны уже на протяжении нескольких веков. Такие мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, великолепны не только для слуха, давно приведены исследования: классика благотворно влияет на здоровье любого человека. Кроме этого, возможно будет казаться нереальным, однако мелодии классики способствуют увеличению плодовитости растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Моцарта тут же успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы хороша ни была та либо иная музыка, самое важное - дабы она дарила радость своим поклонникам.