Quintet for Piano and Winds, Op.2 (Horn Part)

Композитор: Rice N.H.
Инструменты: Piano, oboe, clarinet, horn and bassoon
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 7

Тяга к музыке частенько бывает настолько ярой, что музыкант будет иначе смотреть на действительность, погружаясь целиком в удивительный мир звуков. Нередко вы наблюдаете, как увлекаются игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, посещает такое впечатление, будто бы человек банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, которое мигом создает по истине великолепные композиции. Безусловно, не всякий мастер джаза сумеет отключать собственное подсознание играя, тем не менее данные замечательные люди опять показывают, что за сила скрыта в банальных нотах фортепьяно, лишь только ноты переплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Размышляли ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, например, сказания заверяют, что звуки музыки подарены нам высшими силами, поскольку наш мозг не додумался бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие археологи говорят, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки заметили, что определенная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо собрать стадо коров. Видимо, в самом начале музыкальные творения не тешили ухо. Первые люди пытались имитировать голоса птиц и животных, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. И в наши дни у многих народов Африки барабаны остаются центральным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Невозможно говорить точно, и все же, видимо, самая первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросами о происхождении различных инструментов. Впрочем, немного подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара или труба. К примеру, охотничий лук, древнейший предмет охотника, считается праправнуком арфы, первые дудки были итогом отделки рога, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, можно называть ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли что угодно. Флейты и скрипки менялись вместе с человечеством и регулярно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, трудно поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

О музыке рассказано очень много великолепных рассказов. Один из рассказов о чудесном спасении отважным героем города Краков. История рассказывает, что, заприметив вблизи завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, однако моментально его ранили стрелой в сердце. Напоследок, смелый дозорный закончил играть сигнал и упал. С тех времен, сторож из Кракова, ежечасно слышный в округе, прекращается на последних звуках, в память об отважном часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, данная история не единственная, стоит только отметить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, но, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в любое битву миллионное войско.

О важности музыкальных произведений для человека мы можем разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу с модой, однако есть также произведения, что популярны в течение многих веков. Такие музыкальные шедевры придуманы действительно гениальными композиторами, они великолепны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка благотворно влияет на здоровье любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, но мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а разъяренные звери при звуках симфоний Бетховена тут же успокаиваются. Впрочем, до чего бы благотворна ни была та или иная мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным почитателям.