Christmas Bell, Op.32 (Complete score)

Композитор: Richards Brinley
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 8

Музыка, несомненно, оказывает громадное воздействие на слушателей. Многочисленные опыты ученых показали: увлечение музыкой даже может лечить сложные болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Сегодня естествоиспытатели предлагают объяснения по-настоящему волшебным свойствам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а отдельные комбинации таких свойств способны некоторым путем повлиять на поведение. Стоит сказать: воздействию подвергаются не одни люди, также животные и деревья. Заметим, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, следует взвешенно.

А размышляли ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, например, древние римляне заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, так как человеческий мозг не сумел бы создать эдакое. Хотя, различные ученые говорят, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что определенная череда нот может помочь детям уснуть, или же созывать скотину. Наверняка, сначала звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные старались подражать звукам птиц или животных, а ритмичность являлась главнейшей в древних мелодиях. Даже сегодня у отдельным африканских народностей ударные инструменты являются главным инструментом их национальных напевов. Невозможно говорить точно, но, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Следует отметить, что везде музыкальные ритмы преследуют человека. Давным-давно разработали даже специальный нотный язык. Основу слов для такого языка должны были включать различные аккорды, а также их подборки, после этого, каждое предложение любой мог наиграть на музыкальном инструменте. После разработки основных моментов, грамматика оттачивалась филологом и последователями еще тридцать лет. Диалог на звуковом языке сулил являться чем-то очень неординарным. Само собой, несмотря на несомненную неординарность, такой язык казался людям довольно тяжелым и вскоре забылся. Сегодня более не пробуют придумать что-то подобное, к тому же, музыка с момента рождения понятна всем, и люди смогут понять ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано много красивых былин. Один из мифов о защите храбрым героем Кракова в Польше. Согласно мифу, увидев вблизи врага, сторож заиграл сигнал тревоги, но моментально его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, храбрый поляк закончил играть тревогу и погиб. С тех времен, охранник из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти о храбром хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, данная история не единственная, нужно просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в страшное сражение многомиллионные войска.

Насчет того, какую роль играет музыка для человека можно вести беседы долгое время. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее отдаленных уголках мира, под звуки музыки свершаются реально великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же имеются еще такие композиции, которые живут уже на протяжении многих веков. Данные мелодии придуманы реально гениальнейшими композиторами, они приятны не лишь для слуха, исследователями доказано: классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. К тому же, может показаться чудесами, но классические произведения способствуют увеличению плодовитости растений, а дикие львы при звуках творений Прокофьева быстро успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы она дарила удовольствие своим поклонникам.