Quartet for Flute, Oboe, Violin and Continuo (Complete score)

Композитор: Riedel Fortunato
Инструменты: Flute, Oboe, Violin, Continuo
Тональность: D minor
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к музыке время от времени может быть такой безумной, что музыкант будет иначе воспринимать действительность, погружаясь целиком в магический мир мелодий. Иногда мы замечаем, до чего увлекаются игрой парни, которые играют джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, что музыкант просто находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному сознанию, которое моментально генерирует по истине уникальные мелодии. Безусловно, не всякий музыкант сможет отключить свое сознание на сцене, но данные гениальные люди еще раз доказывают, что за силища сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, лишь только они переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, огромная силища…

А задумывались ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что мелодия подарена нам высшими силами, так как обычный человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, многие ученые говорят, будто первая музыка появилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот помогает ребенку засыпать, либо собрать стадо овец. Безусловно, в самом начале звуки музыки не тешили слух. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и зверей, а главным в стародавних мелодиях являлся ритм. Даже сегодня у многих африканских народностей барабаны являются основным аккомпаниатором в необычных напевах. Трудно говорить однозначно, тем не менее, скорее всего, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Нас частенько будоражит вопрос: откуда взялись древние инструменты. Хотя, чуток подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара или труба. К примеру, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, является праправнуком струнного инструмента, первые трубы также являлись результатом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, скорее всего, является ударные. Люди в каменном веке очень любили ритм, для чего использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человеком и постоянно усовершенствовались. В наше время, рассматривая теперешний барабан, сложно представить, что на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

То, что музыка - гениальное открытие человечества, ясно. И все же, ежели мелодия слышна громче, чем надо, как и любой другой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи неоднократно изучали действие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Стоит добавить, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песенку в машине, увеличив уровень громкости до конца, довольно сильно понижается скорость реакции водителей. Конечно же, есть вероятность что это приведет к фатальным исходам, например, к аварии. На безопасность управления транспортным средством также влияет еще то, какую музыку слушает автомобилист. Вне зависимости от жанра, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное влияние на состояние водителя усиливается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут вести беседы бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее дальних уголках Земли, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда есть еще такие произведения, что популярны на протяжении нескольких веков. Эти произведения написаны по-настоящему великими композиторами, милозвучны не лишь для ушей, давным-давно доказано: классика положительно действует на здоровье человека. Кроме того, вам будет казаться невероятным, но мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая всевозможных культур, а самые дикие звери, слушая творение Моцарта быстро успокаиваются. Но, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, главное - дабы она приносила удовлетворение ее почитателям.