Carmen (Complete Score)

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WD 31
Загрузок: 76

Увлечение музыкой частенько может быть настолько ярым, что человек будет по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в волшебную бездну нот. Нередко вы видите, до какой степени увлечены их музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, будто музыкант попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, которое моментально генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не всякий джазмен может отключать свое подсознание музицируя, и все же эти замечательные люди снова показывают, какая сила скрывается в обычных нотах фортепьяно, как только ноты собираются в прекрасную мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

А размышляли ли однажды вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние египтяне говорят, будто звуки музыки подарены нам высшими силами, потому что человеческий мозг не додумался бы сотворить аналогичное. Однако, многие историки говорят, что музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку засыпать, или же созвать стадо овец. Видимо, в самом начале музыкальные творения были абсолютно не мелодичны. Первобытные подражали голосам зверей или птиц, а главной в первобытных напевах была ритмичность. Даже сегодня у многих африканских племен барабаны считаются основным инструментом в традиционных песнях. Трудно сказать точно, однако, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что повсеместно музыкальные ритмы преследуют человека. Когда-то был даже придуман специальный язык музыкальных звуков. Основу слогов для данного языка составляли конкретные ноты и их подборки, после этого, любое слово и предложение можно было наиграть на пианино. Когда были разработаны основы, грамматика дорабатывалась автором и последователями четверть столетия. Болтовня на языке музыки сулила выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Само собой, несмотря на некую уникальность, данный язык оказался довольно сложным и вскорости был забыт. Сегодня более не стараются выдумать что-либо похожее, к тому же, с момента рождения, музыка ясна всем, все поймут ее безо всяких переводчиков.

Факт, что музыка - выдающееся творение цивилизации, ясен. Вместе с тем, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем необходимо, то, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Ученые с мировым именем неоднократно анализировали влияние громкой музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то песенку за рулем на повышенной громкости, заметно уменьшается бдительность водителей. Само собой, все это может быть первопричиной печальных итогов, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы ни был стиль, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, отрицательное действие на водителя усиливается.

О том, какое место занимает музыка в жизни людей мы можем дискутировать бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение людям в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Год от года музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, однако есть еще мелодии, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему гениальными мастерами, они милозвучны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классика позитивно действует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться невероятным, однако классические произведения могут ускорить рост растений, а самые дикие тиры, слыша произведение Моцарта сразу становятся спокойными. А вообще-то, насколько бы полезна ни считалась та или иная музычка, главное - чтобы она дарила радость собственным почитателям.