Carmen (Part 2)

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WD 31
Загрузок: 20

Звуки музыки, само собой, имеют заметный эффект на людей. Популярные исследовательские программы ученых демонстрируют: мелодия может лечить сложные заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов те, кто проводил исследования дали толкование по-настоящему волшебным нюансам классической музыки. Оказалось, мозг человека анализирует частотные характеристики музыки, ну а некоторые комбинации таких характеристик способны некоторым образом действовать на поведение. Нужно добавить, что воздействию подвергаются не одни люди, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же родилась первая музыка? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что музыка презентована нам свыше, по той причине, что обычный человек не смог бы придумать такое чудо. Хотя, многие ученые говорят, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку засыпать, или же созывать стадо овец. Видимо, самая первая музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные пытались имитировать крик птиц и зверей, а главной в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у отдельным народов Африки барабан считается основным инструментом в их необычных мелодиях. Сложно сказать наверняка, однако, вероятно, первобытная музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: повсюду звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то придумали даже необычный звуковой язык. Основой словообразования для такого языка служат отдельные звуки, а также их наборы, поэтому, любое предложение можно было проиграть на пианино. Морфология, после реализации основ, дорабатывалась автором и адептами сорок лет. Общение на языке мелодий сулило оказаться чем-нибудь довольно оригинальным. Ясное дело, невзирая на свою, музыкальный язык показался людям чересчур сложным и вскоре был забыт. Сегодня больше не стремятся придумать нечто похожее, к тому же, со времен появления, музыка понятна для всех, и все поймут ее без всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано очень много известнейших мифов. Одна из былин о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим трубачом. Легенда рассказывает, что, заприметив на подступах врагов, трубач стал играть сигнальную мелодию, но моментально был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл мелодию и лишь тогда остановился. С того времени, краковский дозорный, ежедневно летящий повсюду, замирает, не окончившись, как память о том самом часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф не единственный, нужно только вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно же - великая мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Зачастую мы не можем понять смысл музыки. Хотя, в совокупности нотных знаков порой намного больше нюансов, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то волшебным образом мелодия умеет передавать определенные ситуации, и при прослушивании каждый четко может вообразить в сознании именно то, что надеялся показать автор. Конечно же, по большей части эта фишка могла быть отнесена лишь к классической музыке, ведь здесь применяются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас авторы главным образом делают произведения, которые могут подзаработать денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а попросту трансформировали в музыку собственные мысли. Только из-за этого классическая музыка жива и сейчас.