Carmen (1. Les Dragons d'Alcala 2. Habanera 3. Seguidilla 4. Les Toreadors)

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WD 31
Загрузок: 52

Увлеченность музыкой частенько может быть такой безумной, что человек начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в удивительный мир нот. Порой приходится видеть, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Если они начинают импровизировать, посещает такое впечатление, будто этот парень просто впадает в транс. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, а оно моментально рождает абсолютно гениальные мотивы. Конечно, не всякий джазмен сможет отключить свое подсознание играя, и все же эти удивительные люди опять доказывают, какая мощь скрывается в банальных нотах трубы, как только ноты собираются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, например, сказания заверяют, что звуки музыки подарены человечеству богами, так как человеческий разум не сумел бы придумать подобное чудо. Однако, различные исследователи считают, что музыка возникла аж в каменном веке, когда наши предки увидели, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или же созывать скотину. Безусловно, первая музыка не тешила уши. Древние старались подражать звукам птиц или зверей, а ритм был центральным моментом в стародавних мелодиях. И теперь у многих народов Земли барабаны являются главным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Трудно утверждать точно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: откуда взялись первые инструменты. Вместе с тем, чуток поразмыслив, нетрудно угадать, как придумали гитара и арфа. Скажем, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы также являлись результатами модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним инструментом, естественно, можно назвать ударные. Доисторические народы особенно любили ритм в музыке, и для этого брали что попадется. Барабаны и флейты развивались наравне с человеком и регулярно модернизировались. Теперь, взирая на современный барабан, непросто вообразить, но на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

То, что музыка - выдающееся творение человека, ясно. Вместе с тем, ежели мелодия играет громче, чем допустимо, как и любые громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира великое множество раз анализировали действие музыки повышенной громкости на тех, кто водит автомобили. Стоит отметить, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то мелодию в авто на огромной громкости, довольно сильно снижается бдительность автомобилиста. Естественно, существует шанс что медленная реакция будет первопричиной печальных итогов, например, столкновения. На безопасность управления автомобилями также оказывает влияние еще то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы ни оказался жанр, когда музыка ритмичная, отрицательное воздействие на состояние шофера увеличивается.

Мы обычно не можем понять смысл музыки. Однако, в нескольких тысячах нот нередко намного больше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время созданном человеком. Поистине магическим путем музыка способна творить различные образы, и прослушивая ее, меломан четко сможет вообразить для себя те мысли, что мечтал показать композитор. Естественно, большей частью эта особенность могла бы быть отнесена только к классической музыке, так как там применяются все переплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня музыканты главным образом пишут мелодии, которые могут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не задумывались о наживе, а элементарно превращали в звуки свои мысли. Именно благодаря этому классическая музыка жива и теперь.