Piano Concerto No.9 in G minor, Op.177 (Piano, with cues for orchestra)

Композитор: Ries Ferdinand
Инструменты: Piano and Orchestra
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: Op.177
Загрузок: 9

Звучание музыки, несомненно, имеет огромное влияние на всех. Популярные исследования специалистов доказали: музыка может лечить сложные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сейчас те, кто проводил опыты дают объяснения действительно магическим особенностям музыкальных этюдов. Оказалось, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, а некоторые переплетения этих показателей могут некоторым путем воздействовать на самочувствие. Надо добавить, что воздействию подвержены не исключительно человеческие существа, также животные и деревья. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, дабы слушать, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие историки говорят, что музыка родилась еще в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или созвать овец. Бесспорно, самая первая музыка была совершенно не мелодичной. Древние старались подражать звукам зверей либо птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних напевах. Даже в наши дни у множества народов Африки барабан остается главным аккомпаниатором их необычных песен. Трудно утверждать наверняка, и все же, наверное, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить, что звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. В восемнадцатом столетии разработали даже искусственный звуковой язык. Основу слогов для данного языка составляли различные звуки и их подборки, таким образом, все слова каждый мог сыграть на рояле. Морфология, была создана база, оттачивалась филологом и адептами четверть века. Беседа на языке мелодий обещала являться достаточно необычным процессом. Само собой, несмотря на свою оригинальность, этот язык оказался очень тяжелым и вскоре канул в Лету. В наше время особо не пытаются выдумать что-либо похожее, к тому же, со времен рождения, музыка ясна для всех, все поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. Существует история о чудесном спасении смелым героем крепости Краков. Сказание повествует, что, заметив на подступах завоевателей, дозорный стал трубить тревогу, однако моментально в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский хейнал, ежедневно звучащий повсюду, прекращается в конце, как память о том самом часовом, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, данная легенда не одна, стоит только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

О важности музыкальных шедевров в жизни людей мы можем вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, однако существуют еще такие композиции, которые живут уже в течение многих столетий. Эти произведения были придуманы действительно гениальнейшими людьми, они великолепны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования: классика положительно влияет на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется чудом, тем не менее классические произведения благоприятствуют росту урожая растений, а самые дикие животные при звуках произведений Прокофьева моментально перестают рычать. Хотя, насколько бы хороша ни была та или иная мелодия, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.