Polonaise No.1, Op.41 (Complete Score)

Композитор: Ries Ferdinand
Инструменты: piano 4-hands
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.41
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром нередко бывает такой ярым, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, окунаясь с головой в прекрасную бездну звуков. Иногда приходится замечать, как увлечены игрой джазовые исполнители. Когда они пускаются в импровизации, кажется, будто бы этот парень банально пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, которое моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Бесспорно, редкий джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание музицируя, однако данные замечательные люди еще раз доказывают, что за сила сокрыта в обычных нотках трубы, когда ноты собираются в прекрасную композицию. Без сомнений, грандиозная силища…

А задумывались ли однажды вы, в какое время возникла музыка? Так, для примера, сказания заверяют, что музыкальные инструменты презентованы людям богами, по той причине, что человек не сумел бы создать подобное. Хотя, многие ученые уверены, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что определенная череда нот может помочь грудничку уснуть, либо созвать овец. Безусловно, при рождении музыка не ласкала слух. Древние подражали звукам птиц или зверей, а главной в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у многих народов Земли барабан является основным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Трудно сказать наверняка, и все же, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы частенько задаемся вопросами о возникновении инструментов для созидания музыки. Однако, немного поразмыслив, просто догадаться, каким образом изобретены гитара либо флейта. Так, изогнутый лук, древний предмет охоты, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы также были итогом модернизации рогов, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, конечно, выступает барабаны. Наши предки особенно любили ритмичные звуки, для чего применяли все, что издает звук. Инструменты жили наравне с человечеством и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, сложно представить, однако на рассвете человечества барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся открытие цивилизации, и это знает любой. Вместе с тем, если слушать музыку с недопустимым показателем громкости, то, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи с мировыми именами уже не раз пробовали изучать последствия воздействия чересчур громкой музыки на шофера. Следует заметить, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-то музыку в авто, повысив уровень громкости до предела, довольно сильно уменьшается скорость реагирования автомобилиста. Конечно же, есть вероятность что такое свойство станет первопричиной фатальных последствий, в частности, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, влияет еще то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает шофер. Независимо от жанров, если композиция агрессивная, нежелательное влияние на организм увеличивается.

Насчет важности музыки в жизни людей мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает жить людям в самых дальних уголках планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, правда существуют и такие мелодии, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии были придуманы по-настоящему гениальными композиторами, они приятны не лишь для уха, давным-давно показано: классика благотворно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост растений стимулируют, а самые дикие звери, расслышав симфонию Чайковского быстро стают спокойными. Впрочем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.