Septet for Piano, Winds and Strings, Op.25 (Piano part)

Композитор: Ries Ferdinand
Инструменты: clarinet, 2 horns, violin, cello, contrabass, piano
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 2

Увлеченность миром музыки нередко бывает столь безумной, что человек начинает иначе воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Порой мы видим, до чего увлечены собственной музыкой исполнители джаза. Если они срываются в импровизацию, ощущаешь, что этот парень банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазмены, в порыве, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание моментально генерирует по истине гениальные композиции. Несомненно, редкий джазовый музыкант сможет отключать собственное сознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди еще раз доказали, какая силища сокрыта в обыкновенных нотках пианино, лишь только ноты собираются в завораживающую музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

Думали ли как-нибудь вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, в частности, мифы заверяют, будто мелодия дарована людям богами, поскольку человеческий разум не смог бы создать аналогичное. Хотя, современные исследователи говорят, что музыка возникла аж в первобытном обществе, когда люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям засыпать, или собрать стадо скота. Наверняка, самые первые звуки музыки не ласкали слух. Древние имитировали звуки птиц или зверей, а ритмичность была главной в стародавних напевах. Даже теперь у множества африканских племен ударные инструменты считаются основным инструментом их национальных напевов. Невозможно утверждать наверняка, однако, видимо, первая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, несложно догадаться, каким образом был придуман барабан и труба. В частности, давнейший предмет охотника, изогнутый лук, считается прообразом струнного инструмента, первые духовые инструменты также являлись итогом отделки рогов, костей, тростника. Древнейшим инструментом, безусловно, выступает ударный. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, а для этого брали что попадется. Инструменты жили вместе с цивилизацией и все время совершенствовались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете человечества барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много великолепных рассказов. Один из мифов о спасении смелым часовым целого города. Согласно преданию, увидев на подступах завоевателей, трубач стал подавать сигнальную мелодию, но тут же сердце его поразила стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл тревогу и упал. С тех пор, краковский охранник, постоянно летящий над улицами, замирает на последнем звуке, в память об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, этот рассказ вовсе не один, стоит просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно же - великая сила, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет того, какое место занимает музыка для каждого мы можем разговаривать долгое время. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких странах Земли, под музыку свершаются реально великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя есть еще такие мелодии, что живут на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии придуманы реально величайшими людьми, великолепны не лишь для слуха, исследователями показано: классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. Кроме этого, кому-то будет казаться чудом, однако классические произведения стимулируют рост различной растительности, а разъяренные животные, слыша произведение Прокофьева тут же успокаиваются. Тем не менее, насколько бы хороша ни считалась та либо иная музыка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.