3 instructive Trios, Op.25 (Complete Parts)

Композитор: Ries Hubert
Инструменты: 2 violins, 1 cello
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, несомненно, имеет неслабый эффект на слушателя. Неоднократные опыты ученых доказывают: прослушивание музыки может лечить многие болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Только сейчас исследователи дают объяснения таким магическим свойствам классических этюдов. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, а отдельные комбинации этих показателей определенным образом действуют на человека. Стоит добавить: влиянию подвергаются не одни человеческие особи, также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

А задумывались ли вы, когда же появилась первая музыка? Так, в частности, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, поскольку обычный человек не смог бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, современные историки считают, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот помогает детям засыпать, или созывать стадо овец. Видимо, первые звуки музыки были совсем не мелодичны. Древние подражали звукам птиц либо животных, а центральным моментом в стародавних композициях являлся ритм. И сейчас у многих народностей Африки барабаны являются главным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Трудно говорить точно, однако, скорее всего, первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Следует отметить: всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают людей. В средних веках даже придумали искусственный нотный язык. Основой слов для этого языка служат разные звуки, а также их последовательности, поэтому, всякое слово и предложение можно было наиграть на каком-либо инструменте. Как только были разработаны основания, грамматика дорабатывалась автором, а также сторонниками пятьдесят лет. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-нибудь очень необычным. Само собой, невзирая на свою уникальность, данный язык был очень тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас больше не пытаются выдумать что-то похожее, к тому же, музыка со своего появления понятна для всех, и люди понимают ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных сказаний. В одной из былин говорится о спасении крепости Краков бесстрашным хейналом. В соответствии с преданием, заметив на подступах врага, трубач стал подавать сигнальную мелодию, и моментально стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, храбрый часовой закончил играть марш и выронил трубу. Отныне, краковский часовой, постоянно слышный над кварталами, прерывается на последнем звуке, как память об отважном дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда не одна, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных знаков иногда поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-либо созданном человеком. По-настоящему магическим путем гениальная музыка способна творить различные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко может вообразить для себя именно то, что надеялся высказать композитор. Безусловно, в основном данная особенность могла относиться лишь к классике, в которой применяются все сочетания нотных знаков. Современная музыка намного проще. В наши дни авторы по большей части пишут композиции, которые могут подзаработать больше денег. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно превращали в музыку собственные мысли. Только благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.