Carmen (Complete Score)

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WD 31
Загрузок: 15

Увлечение миром музыки нередко бывает такой сильным, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, ныряя полностью в прекрасный мир звуков. Часто приходится наблюдать, до какой степени увлекаются игрой парни, которые играют джаз. Если джазмены срываются в импровизацию, посещает такое чувство, будто бы индивидуум элементарно впал в состояние транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему подсознанию, а оно моментально создает абсолютно уникальные композиции. Безусловно, редкий мастер джаза сможет выключить собственное сознание играя, но эти удивительные люди снова показывают, какая мощь скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, когда ноты соединяются в великолепную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

А задумывались ли однажды вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, потому что человеческий разум не смог бы придумать такое чудо. Однако, различные археологи уверены, что музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, или же созвать стадо скота. Наверняка, первые звуки музыки не ласкали уши. Первобытные подражали голосам птиц или животных, а главнейшим в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже сейчас у многих африканских племен ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Невозможно утверждать точно, но, видимо, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить, что музыка сопутствует нам повсюду. Давным-давно даже создали необычный звуковой язык. Основу слогов для этого языка могли включать конкретные ноты, а также их наборы, после этого, любое слово каждый мог проиграть на фортепьяно. После создания основных моментов, грамматика дорабатывалась автором и адептами еще треть века. Разговор на языке музыки обещал являться чем-то очень необычным. Конечно, невзирая на его уникальность, этот язык казался людям очень трудным и скоро забылся. В наше время особо не пытаются придумать что-либо похожее, тем более, что с момента возникновения, музыка ясна для всех, люди понимают ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано много великолепных сказаний. Существует миф о спасении отважнейшим часовым Кракова в Польше. В соответствии с преданием, заприметив на подступах завоевателей, дозорный начал трубить тревогу, и сразу сердце его поразила стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл тревогу и только тогда упал. С тех времен, краковский дозорный, ежедневно слышный повсюду, замирает, не окончившись, в память о храбром караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная легенда не единственная, стоит только вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы частенько не понимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков иногда побольше нюансов, чем в величайшем произведении, когда-либо написанном человеком. Поистине магическим путем музыка способна лепить определенные ситуации, и во время прослушивания каждый совершенно точно сможет рисовать себе именно то, что попробовал показать автор. Конечно же, большей частью данная особенность могла бы относиться лишь к классике, в которой применяются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты в основном делают произведения, которые могут собрать больше денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а попросту превращали в нотные символы собственные раздумья. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.