Victimae paschali laudes (Complete Score)

Композитор: Rieth József
Инструменты: For chorus with orchestra
Тональность: e minor
Формат: PDF
Загрузок: 7

Само собой, звуки музыки имеют огромный эффект на людей. Популярные исследовательские программы ученых показали: мелодия также может излечивать многие заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец-то естествоиспытатели предлагают толкование столь магическим нюансам классической музыки. Вкратце, наше подсознание анализирует частотные характеристики произведения, а определенные комбинации этих характеристик особым путем влияют на организм. Надо добавить: воздействию подвержены не только люди, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на нас, следует сказать, что разноплановые стили способны оказывать кардинально разное влияние. В целом, наиболее полезными человеку называют произведения классического жанра. Ученые заметили, что классическая музыка успокаивает, снижает артериальное давление, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно противоположно воздействует, например, хардкор.Этот жанр приводит к тахикардии, агрессивности и повышенной нервозности слушателей. Причем, воздействие музыки никак не будет зависеть, по душе ли конкретный стиль слушателю, либо он считает себя поклонником не такого течения. Поэтому, в том числе и заядлым почитателям хардкора следует думать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Стоит заметить, что музыка сопутствует человеку повсюду. Давным-давно даже разработали особый нотный язык. Основу словообразования для данного языка должны были включать разные ноты и их последовательности, после этого, все слова было можно сыграть на пианино. После того, как была разработана база, морфология оттачивалась составителем и последователями треть века. Общение на языке звуков сулило быть чем-нибудь очень оригинальным. Естественно, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык был очень трудным и скоро позабылся. В наше время более не пробуют выдумать что-либо подобное, тем паче, что музыка с момента появления прозрачна для всех, все могут понять музыку без каких-то толкователей.

О силе музыки сложено немало великолепных легенд. Один из рассказов о чудесном спасении отважным героем крепости Краков. Согласно истории, заприметив недалеко завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако сразу же грудь его поразила стрела. До того, как упасть, отважный поляк доиграл до конца сигнал и лишь тогда остановился. Отныне, краковский часовой, периодически летящий в округе, обрывается на последнем звуке, как память о храбром часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Безусловно, данная история не единственная, стоит только отметить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно - великая сила, однако, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу важности музыкальных композиций в жизни человека мы можем говорить долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка меняется, движется в ногу с модой, правда есть еще композиции, которые живут в течение многих веков. Эти произведения были придуманы действительно величайшими композиторами, они милозвучны не только для ушей, давно доказано, что классика позитивно действует на здоровье человека. Вместе с тем, возможно будет казаться невероятным, тем не менее классические произведения даже рост растения стимулируют, а самые дикие львы при звуках творений Моцарта моментально перестают рычать. А вообще-то, как бы хороша ни была какая-нибудь музыка, главное - дабы она дарила радость ее поклонникам.