Athalie, Op.74 (Complete score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Ch, Pno (R
Формат: PDF
Опус: Op.74
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет огромный эффект на человека. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают: музыка даже может излечить многие болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Лишь сейчас ученые дают толкования по-настоящему волшебным особенностям классических этюдов. Выясняется, наш мозг воспринимает частотные характеристики музыки, а некоторые переплетения таких показателей могут определенным образом влиять на организм. Надо сказать, что влиянию подвергаются не одни человеческие существа, но еще животные и растения. Кроме того, влияние музыки бывает как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что мелодия дарована человечеству высшими силами, по той причине, что обычный человек не смог бы придумать эдакое. Однако, многие ученые говорят, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди начали отмечать, что определенная череда нот помогает ребенку заснуть, или же собрать коров. Видимо, в самом начале музыкальные композиции были абсолютно не милозвучны. Первобытные люди пытались имитировать звуки птиц и зверей, а ритмичность являлась главной в стародавних напевах. И сегодня у многих народностей Африки барабан является основным инструментом в необычных песнях. Трудно говорить наверняка, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: повсеместно музыка сопровождает людей. Давным-давно даже разработали так называемый звуковой язык. Базой слов для такого языка служили конкретные ноты и их подборки, после этого, каждое предложение было возможно наиграть на рояле. Грамматика, когда уже были созданы основания, совершенствовалась разработчиком и учениками еще треть столетия. Беседа на мелодичном языке сулила являться чем-то очень неординарным. Ясное дело, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык показался людям очень сложным и вскоре был забыт. Сегодня больше не стараются сделать нечто подобное, тем паче, со времен рождения, музыка ясна всем, и люди поймут ее без каких-то толкователей.

По поводу музыки сложено множество прекрасных былин. Есть легенда о защите крепости Краков смелым хейналом. История говорит, что, увидев недалеко завоевателей, сторож начал играть сигнал тревоги, однако моментально сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный трубач доиграл до конца тревогу и лишь тогда выпустил инструмент. С той поры, краковский часовой, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается на последних звуках, как память об отважном караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, данная легенда не единственная, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, однако, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в страшный бой миллионное войско.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека люди могут говорить сколько угодно. Музыка помогает жить людям в самых дальних государствах мира, под звучание музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда имеются еще такие композиции, что неизменны на протяжении нескольких столетий. Все те мелодии были созданы реально гениальными мастерами, приятны не только для уха, давно доказано, что классика хорошо влияет на здоровье человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудом, но классические мелодии даже рост растений стимулируют, а самые дикие животные при звуках произведений Моцарта быстро успокаиваются. Несмотря на это, как бы полезна ни считалась та или иная музычка, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение своим поклонникам.