Athalie, Op.74 (Primo and Secondo parts (color))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Ch, Pno (R
Формат: PDF
Опус: Op.74
Загрузок: 3

Увлечение музыкой порой бывает таким ярым, что человек начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в волшебный мир звуков. Нередко вы замечаете, до какой степени могут увлекаться игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы человек просто находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует абсолютно великолепные мелодии. Естественно, не каждый джазмен сможет выключить собственное подсознание играя, и все же данные гениальные личности еще раз доказывают, какая силища скрывается в простых нотках фортепьяно, после того, как ноты собираются в великолепную композицию. По-настоящему, огромная мощь…

Размышляли ли однажды вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, к примеру, древние римляне говорят, будто музыка дарована человечеству высшими силами, по той причине, что сам человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, многие исследователи уверены, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди стали замечать, что некоторая череда звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать стадо скота. Безусловно, сначала музыка не тешила уши. Первые люди подражали звукам птиц и зверей, а ритмичность являлась главной в первобытных мелодиях. И сейчас у многих народов нашей планеты барабан считается главным музыкальным инструментом их национальных напевов. Невозможно сказать точно, и все же, видимо, первая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Мы часто спрашиваем себя о происхождении инструментов для получения музыки. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, каким образом изобретены гитара либо труба. К примеру, древнейший предмет охотника, охотничий лук, считается праправнуком скрипки, первобытные флейты также являлись итогом обработки рога, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, безусловно, можно назвать барабаны. Первобытные народы очень любили ритмичные мелодии, и для этого применяли абсолютно все. Барабаны и флейты жили вместе с человеком и регулярно модернизировались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно представить, однако на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано много красивых мифов. Есть история о чудесном спасении целого города Кракова отважнейшим дозорным. Сказание повествует, что, увидев на подступах завоевателей, трубач пустился подавать сигнал тревоги, и сразу вражеская стрела попала ему в грудь. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл тревожный сигнал и только тогда остановился. С той поры, краковский охранник, постоянно звучащий в округе, обрывается, не завершившись, в память об отважном дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда вовсе не единственная, нужно только вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, бесспорно - нереальная сила, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в любое битву миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека люди могут разговаривать бесконечно. Популярная мелодия помогает жить меломанам в наиболее дальних государствах мира, под звуки музыки вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу с модой, и все же имеются также мелодии, которые живы в течение нескольких столетий. Такие мелодии созданы действительно великими людьми, они милозвучны не только для уха, исследователями показано: классика благотворно действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, может показаться чудом, но мелодии классики ускоряют рост различной растительности, а самые дикие звери, слыша творение Бетховена моментально успокаиваются. Впрочем, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - дабы она приносила радость собственным слушателям.