Symphony No.1, Op.11 (Oboe 1, 2)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.11, MWV N 13
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром часто бывает такой безумным, что индивидуум будет по-другому смотреть на мир, окунаясь полностью в волшебную бездну звуков. Часто вы наблюдаете, насколько увлечены игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, ощущаешь, что человек просто впадает в состояние транса. Несомненно, реальные джазмены, во время импровизации, целиком предаются собственному подсознанию, а оно мигом генерирует по истине гениальнейшие композиции. Безусловно, не каждый джазовый музыкант сможет выключить свое подсознание музицируя, однако эти удивительные люди опять показывают, что за сила сокрыта в простых нотах фортепьяно, как только они сплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

А думали ли однажды вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, в частности, мифы говорят, будто музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, по той причине, что наш мозг не сумел бы придумать эдакое. Хотя, многие ученые считают, что первая музыка возникла еще в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку уснуть, либо созвать коров. Безусловно, сперва музыка не тешила уши. Древние подражали звукам птиц и животных, а ритмичность была центральной в стародавних мелодиях. И теперь у многих африканских народов барабаны считаются основным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить, что музыка сопровождает нас повсюду. В восемнадцатом столетии даже создали так называемый музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка могли служить отдельные звуки и их подборки, после этого, любое слово и предложение можно было сыграть на каком-то инструменте. После реализации базы, грамматика оттачивалась разработчиком, а также учениками еще тридцать лет. Болтовня на мелодичном языке сулила являться чем-то довольно необычным. Ясное дело, невзирая на несомненную уникальность, данный язык оказался чересчур трудным и скоро был забыт. Сегодня особо не пытаются выдумать нечто похожее, тем паче, что музыка со времен рождения прозрачна для всех, обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

То, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, ясно. Однако, если слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Исследователи со всего мира великое множество раз изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую песню в машине, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени уменьшается скорость реагирования шофера. Конечно же, существует шанс что медленная реакция приведет к нежелательным исходам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной, кроме того, может влиять и то, музыку какого направления слушает автомобилист. Какой бы ни был жанр, ежели композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на организм усиливается.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого можно дискутировать бесконечно. Красивая мелодия улучшает настрой людям в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, хотя имеются и такие произведения, что неизменны в течение многих эпох. Эти мелодии были написаны по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не лишь для ушей, давным-давно показано, что классика благотворно действует на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а разъяренные звери, слыша симфонию Чайковского быстро успокаиваются. Однако, насколько бы благотворна ни была какая-то музычка, важнее - чтоб она приносила удовлетворение ее почитателям.