Symphony No.1, Op.11 (Clarinet 1, 2 (B♭))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.11, MWV N 13
Загрузок: 9

Музыкальные композиции, несомненно, оказывают заметный эффект на всех. Популярные опыты специалистов доказали: увлечение музыкой может излечивать многие заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. В конце-концов те, кто проводил опыты дают толкование столь магическим характеристикам классической музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные переплетения данных показателей определенным путем повлияют на поведение. Стоит добавить, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие особи, но еще звери и цветы. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует взвешенно.

Беседуя о влиянии звуков музыки на человека, необходимо заметить, что разнообразные стили оказывают кардинально отличное влияние. В целом, максимально приятной для человеческого организма считают классическую музыку. Исследователи доказали, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, здорово снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Данный жанр может приводить к повышению давления, наплывам враждебности, повышенной нервозности слушателя. Кроме того, влияние звуков музыки абсолютно не зависит от того, понравится ли определенный стиль человеку, или он является поклонником другого течения. Так что, в том числе и непреложным поклонникам хардкора нужно думать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Всех часто беспокоят вопросы: как придумали древние инструменты. Между тем, чуток поразмышляв, несложно угадать, как изобретены барабан и труба. Скажем, давнейший тип оружия, охотничий лук, является прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты также являлись итогом модернизации рога, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, наверняка, является ударный. Наши прародители обожали ритм, и для этой цели могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с людьми и регулярно модернизировались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, трудно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки ходит много великолепных сказаний. Есть миф о защите польского Кракова храбрым трубачом. Согласно легенде, увидев атакующего врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу стрела ранила его в сердце. Напоследок, отважный трубач доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С тех времен, часовой из Кракова, постоянно летящий над городом, прекращается, не окончившись, как память о том самом караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данная легенда вовсе не одна, надо только отметить музыкантов, которые вели войска в атаку. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, но, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в страшное сражение миллионные армии.

Мы часто не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко намного больше смысла, чем в величайшем романе, когда-то сотворенном человеком. Поистине непонятным способом музыка может показывать различные сцены, и во время прослушивания меломан четко сможет представить в сознании именно то, что мечтал сказать автор. Конечно же, в основном эта особенность могла бы быть отнесена исключительно к классической музыке, где используют все сочетания нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты в основном создают такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о наживе, а просто переводили в звуки свои мысли. Только благодаря этому классика живет и в наше время.