Symphony No.1, Op.11 (Horn 1, 2 (E♭, C))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.11, MWV N 13
Загрузок: 3

Увлеченность миром музыки частенько бывает столь ярой, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в волшебный мир нот. Нередко вы наблюдаете, до чего могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, такое чувство, будто бы индивидуум просто находится в трансе. Несомненно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а оно мигом рождает совершенно уникальные мотивы. Безусловно, не каждый джазовый музыкант может отключать собственное сознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди опять показывают, какая силища скрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, после того, как они соединяются в завораживающую композицию. Действительно, огромная мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы заверяют, будто мелодия презентована нам высшими силами, по той причине, что человеческий мозг не смог бы создать эдакое. И все же, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, когда наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, или созывать скотину. Вероятнее всего, при зарождении музыка была совершенно не звучной. Древние пытались имитировать голоса животных или птиц, а ритмичность являлась центральной в древних напевах. И сегодня у многих племен Земли ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Невозможно сказать однозначно, однако, скорее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о появлении музыкальных инструментов. Однако, чуток подумав, легко догадаться, каким образом придуман гитара и арфа. Например, изогнутый лук, древнейший предмет охотника, является праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты также были результатом отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, выступает барабан. Наши прародители сильно любили ритм в музыке, и для этого могли использовать все, что звучит. Эти инструменты развивались наравне с человеком и все время совершенствовались. Сейчас, глядя на современные барабаны, трудно вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

То, что музыка - выдающееся изобретение человека, очевидно. Вместе с тем, ежели прослушивать музыку громче, чем надо, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно пытались анализировать действие высокой громкости музыки на шофера. В результате исследований пришли в выводу: ежели слушать любимую песенку в слоне автомобиля на повышенной громкости, довольно сильно снижается бдительность шофера. Безусловно, есть вероятность что пониженная скорость реакции станет первопричиной нежелательных последствий, скажем, ДТП. На способность управления автомобилями, кроме этого, воздействует еще и то, какой жанр музыки слушает автомобилист. Какой бы стиль ни был, от агрессивной музыки, отрицательное действие на самочувствие водителя усиливается.

Насчет места музыки для человека люди могут вести беседы бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах Земли, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, хотя существуют еще композиции, которые популярны на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии были написаны реально гениальнейшими людьми, они милозвучны не исключительно для слуха, давно приведены исследования, что классика позитивно действует на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, тем не менее мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие животные при звуках творений Чайковского быстро перестают рычать. А вообще-то, до чего бы полезна ни считалась какая-то музычка, главное - чтоб эта музыка приносила радость своим поклонникам.