Symphony No.1, Op.11 (Violins II)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.11, MWV N 13
Загрузок: 3

Музыкальные произведения, безусловно, имеют сильное действие на человека. Разнообразные исследования ученых доказали: увлечение музыкой может излечивать многие заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Лишь теперь естествоиспытатели предложили толкования по-настоящему магическим свойствам классических произведений. Оказывается, мозг человека анализирует частоту и ритм произведения, ну а определенные сочетания таких показателей определенным путем воздействуют на организм. Нужно сказать, что воздействию подвержены не только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, для примера, древние римляне заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству богами, так как человеческий мозг не смог бы придумать подобное. Тем не менее, многие археологи считают, будто музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, как только наши прародители увидели, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, либо созвать стадо коров. Вероятнее всего, сначала музыка не ласкала слух. Первобытные пытались имитировать голоса животных и птиц, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. И сегодня у многих народностей Земли барабаны являются центральным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Трудно сказать однозначно, тем не менее, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо отметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют человеку. Когда-то даже разработали так называемый звуковой язык. Базу слогов для такого языка могли включать отдельные нотные символы и их выборки, после этого, все предложения было возможно проиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, была разработана база, дорабатывалась составителем, а также последователями еще сорок лет. Беседа на языке музыки должна бы выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на свою оригинальность, данный язык оказался ужасно сложным и скоро канул в Лету. В наше время больше не стараются придумать что-то сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка прозрачна всем, и все поймут музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано много великолепных рассказов. Один из рассказов о защите бесстрашным хейналом города Краков. В соответствии с историей, заприметив на подступах врагов, сторож пустился играть тревогу, и моментально в сердце ему попала стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл марш и выронил трубу. Отныне, краковский сторож, постоянно слышный в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти о смелом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Бесспорно, этот рассказ не единственный, надо просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии вперед. Музыка, действительно - огромная сила, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионные войска.

О месте музыкальных шедевров в нашей жизни люди могут вести беседы долгое время. Музыка поднимает настроение человеку в самых отдаленных уголках Земли, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее существуют еще композиции, что живут уже в течение нескольких эпох. Данные мелодии были написаны по-настоящему великими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, но классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие тиры, расслышав творение Моцарта моментально успокаиваются. Несмотря на это, как бы хороша ни была какая-нибудь музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.