Carmen (Alto Sax 1, 2 (in B♭); Tenor Sax 1/2 (in B♭); Baritone Sax (in E♭))

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WD 31
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки часто может быть настолько сильной, что человек будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь с головой в волшебную бездну нот. Нередко вы отмечаете, как могут увлекаться их музыкой джазовые исполнители. Когда они пускаются импровизировать, ощущаешь, что этот парень попросту пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно мигом генерирует совершенно гениальные мотивы. Несомненно, не любой музыкант способен отключать свое подсознание на сцене, и все же данные гениальные личности еще раз доказывают, что за сила скрывается в обычных звуках пианино, лишь только они собираются в прекрасную мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Говоря о влиянии звуков музыки на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что разноплановые жанры способны оказать абсолютно разное действие. Так, наиболее комфортными для человеческого организма называют классические композиции. Исследователи заметили, что классика расслабляет, понижает артериальное давление, отлично снимает усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Эта музыка может вызывать повышение давления, агрессивность и особую вспыльчивость человека. Причем, воздействие какой-то мелодии совершенно не будет зависеть от того момента, нравится ли определенный стиль человеку, или он является приверженцем совершенно иного стиля. Посему, в том числе и ярым поклонникам хардкора нужно думать по поводу здоровья и не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Человека часто будоражит вопрос: откуда взялись древние инструменты. Тем не менее, чуток поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан либо арфа. К примеру, охотничий лук, давнейший предмет охотника, считается праправнуком скрипки, первые флейты были результатом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, естественно, выступает барабан. Первобытные особенно любили ритмичные мелодии, а для этого брали абсолютно все. Инструменты жили наряду с человеком и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, сложно представить, что на рассвете человечества барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки сложено множество красивых легенд. Одна из легенд о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим хейналом. Миф говорит, что, заметив недалеко врага, трубач заиграл сигнал тревоги, но моментально вражеская стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, смелый дозорный закончил играть сигнал и свалился замертво. Отныне, сторож из Кракова, постоянно летящий над улицами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти об отважном хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, данный рассказ вовсе не единственный, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, конечно - великая сила, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любой бой миллионные армии.

Зачастую мы не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот нередко поболее смысла, нежели в самом изысканном романе, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непонятным образом гениальная музыка умеет показывать различные образы, и прослушивая ее, человек реалистично может представлять в сознании те мысли, что надеялся сказать композитор. Безусловно, по большей части эту особенность возможно относить исключительно к классической музыке, где использованы все сочетания нотных знаков. Современная музыка значительно проще. В наше время авторы главным образом создают такую музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В Средневековье, великие авторы не помышляли о деньгах, а элементарно переводили в ноты свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому классика жива и сегодня.