Symphony No.2, Op.52 (Violins II)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: SST soloists, SSATTB chorus, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, 2 Violins, Viola, Violoncello, Contrabass, Organ
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.52, MWV A 18
Загрузок: 2

Увлеченность музыкальным миром порой может быть до того сильной, что человек начинает по-новому смотреть на мир, окунаясь полностью в волшебную вселенную нот. Часто вы наблюдаете, до чего увлечены игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто музыкант банально впал в транс. Действительно, реальные джазмены, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание мигом создает абсолютно уникальные мелодии. Бесспорно, не каждый музыкант может отключить собственное сознание во время игры, и все же эти гениальные люди опять доказали, что за мощь скрыта в нескольких нотах трубы, после того, как эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Без сомнений, несокрушимая силища…

Говоря о действии музыки на каждого из нас, нужно заметить, что разноплановые жанры оказывают кардинально различное воздействие. Так, самой полезной для организма называют классику. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет стрессовое состояние. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Эта музыка приводит к повышению давления, чрезмерной враждебности, особой нервозности человека. А еще, влияние музыки абсолютно не зависимо от того момента, понравится ли данный стиль слушателю, либо он является приверженцем другого течения. Так что, в том числе и заядлым поклонникам тяжелого рока следует подумать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Мы частенько спрашиваем сами себя о происхождении инструментов для получения музыки. А между тем, немного подумав, нетрудно понять, как изобретены барабан или арфа. К примеру, охотничий лук, один из древних видов оружия, является прародителем арфы, первобытные дудки были результатом обработки рогов, кости, тростника. Старейшим примером, естественно, является барабан. Наши предки обожали музыку ритмичную, и для этих целей могли использовать первые попавшиеся средства. Инструменты менялись наравне с цивилизацией и перманентно совершенствовались. В сегодняшнее время, разглядывая теперешний барабан, сложно вообразить, но на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обыкновенные камни.

То, что музыка - гениальное творение человечества, неоспоримо. И все же, ежели прослушивать музыку на большой громкости, то, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Исследователи с мировым именем уже не раз анализировали действие чрезмерно громкой музыки на шофера. Надо отметить, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-то музыку в слоне автомобиля на повышенной громкости, в значительной степени снижается бдительность водителей. Само собой, все это может привести к негативным итогам, в частности, к аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме того, воздействует еще и то, какой стиль музыки любит автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, негативное действие на водителя усиливается.

О том, какую роль может играть музыка в нашей жизни можно говорить долгое время. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых дальних уголках Земли, под музыку вершатся действительно великие дела. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу со временем, тем не менее есть также мелодии, которые популярны уже на протяжении нескольких веков. Такие мелодии были написаны по-настоящему великими мастерами, великолепны не только для уха, исследователями доказано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, но классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие звери, слушая произведение Прокофьева быстро перестают рычать. А вообще-то, до чего бы полезна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее слушателям.