Symphony No.2, Op.52 (Nos.3–7)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: SST soloists, SSATTB chorus, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, 2 Violins, Viola, Violoncello, Contrabass, Organ
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.52, MWV A 18
Загрузок: 4

Увлечение музыкой часто может быть до того ярым, что индивидуум будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасный мир звуков. Порой вы отмечаете, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Когда они импровизируют, кажется, будто этот парень просто пребывает в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, в порыве, попросту отдаются собственному сознанию, и оно мигом рождает абсолютно гениальные композиции. Безусловно, не каждый музыкант может отключить собственное сознание во время игры, тем не менее эти гениальные личности снова доказывают, какая сила скрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, как только они сплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Размышляя о действии звуков музыки на человека, следует сказать, что разноплановые стили способны оказать кардинально отличное действие. Итак, наиболее комфортными организму считают классические композиции. Исследователи отметили, что классика успокаивает, нормализует давление, здорово развеивает накатившуюся усталость. Совершенно иначе может действовать, к примеру, тяжелый металл.Данная музыка может приводить к ускорению сердечных сокращений, наплывам враждебности, а также сильной нервозности людей. А еще, воздействие музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть, понравится ли данный жанр слушателю, либо он является поклонником другого направления. По этой причине, в том числе и заядлым поклонникам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Стоит отметить, что музыка сопутствует каждому из нас везде. Когда-то даже был придуман так называемый язык музыки. Основой слов для этого языка служили отдельные аккорды, а также их подборки, затем, любые слова и предложения любой мог наиграть на рояле. Морфология, после того, как была создана основа, оттачивалась создателем и адептами треть столетия. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-то достаточно оригинальным. Естественно, невзирая на свою уникальность, музыкальный язык показался пользователям чересчур тяжелым и вскорости позабылся. В наше время более не пробуют создать что-то подобное, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна для всех, и люди могут понять музыку без различных толкователей.

С музыкой связано много великолепных рассказов. Существует история о спасении польского Кракова бесстрашным трубачом. В соответствии с историей, заприметив атакующего завоевателей, охранник заиграл тревогу, но сразу же его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл марш и свалился замертво. Отныне, краковский часовой, постоянно слышный повсюду, замирает на последнем звуке, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, этот рассказ далеко не единственный, стоит только отметить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, бесспорно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в любое битву миллионное войско.

Насчет того, какую роль играет музыка для человека люди могут говорить долгое время. Музыка поднимает настроение людям в наиболее отдаленных уголках Земли, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют также такие композиции, которые неизменны уже в течение нескольких эпох. Такие произведения придуманы действительно гениальнейшими людьми, милозвучны не только для слуха, давным-давно показано: классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться нереальным, но классические произведения способствуют повышению урожая растений, а разъяренные звери, слушая произведение Бетховена тут же перестают рычать. А вообще-то, насколько бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое важное - чтоб она приносила радость ее поклонникам.